Форум » Мероприятия » Велосоревнования
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сахалинская многодневка, шоссейная гонка
 
Цитата
Андрей Лазарев написал:
Три дня... долговато. Была бы однодневка - поехал бы наверное.
за день это уже суточный получается, это другая организация, другой формат, другое сопровождение типа как у нас было, а хотят сделать, что то похожее на многодневку.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
согласен, есть предложение провести за два дня и не надо будет людям брать отпуска, всё намного упрощается, гостиница размещения тогда в Поронайске, там выбор больше. Это предложения для обсуждения. Высказывайтесь.
В Поронайске гостиница дорогая, но зато там сдается масса квартир за 1800-2000 рублей в сутки. По факту надо будет лишь на ночь снять. Учитывая темп таких ребят, как saxar, 150 км они пройдут за считанные часы, оставшееся время суток придется уныло сидеть в Макарове. Поэтому действительно гораздо лучше сделать мероприятие двухдневным, чтоб оба дня максимально прошли в дороге.
Насчет меня - не знаю, смогу ли участвовать. У меня работа вахтами и выходные могут не совпасть с датой гонки...
 
Средний темп из расчета 5-6 часов на 150км один этап, в  зависимости от ветра. 5 часов в седле это серьезная работа, увеличивать если дистанцию до 200км за день, это уже слишком. В общем формат гонки 3 дня. Кто не сможет по работе отпросится, после 2 этапа сход  с гонки и все.
 
Можно, я тоже выскажу свое мнение? В этом году надо проводить как задумано. Потому, как многодневка - это минимум 3 дня. А в следующих планах можно рассматривать 3-4 (и больше) дней с большими расстояниями. Например: Южно-Сахалинск - Поронайск - Смирных (Победино) - Поронайск - Южно-Сахалинск. А там можно будет и дневной километраж и количество дней увеличивать. Можно возвращаться через Томари-Холмск-Невельск.  Можно и другое побережье подключать, правда, асфальт там еще долго не появится.
 
Цитата
Пак Антон написал:
Средний темп из расчета 5-6 часов на 150км один этап, в  зависимости от ветра. 5 часов в седле это серьезная работа, увеличивать если дистанцию до 200км за день, это уже слишком. В общем формат гонки 3 дня. Кто не сможет по работе отпросится, после 2 этапа сход  с гонки и все.
Представляю, Антон Пак это главный организатор гонки, это его идея, поэтому мненеие организатора думаю является решающим,хотя думаю мнения всех участников надо выслушать. Ещё одно мнение, на первый этап надо отправляться пораньше из Южного.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
на первый этап надо отправляться пораньше из Южного.
Поддерживаю.
 
Да пусть будет три дня. Все же цель многодневки массовость. Вот бревет суточный пока многих отпугивает, т.к. это серьезное испытание для организма в целом.
Главное, чтобы пока не подвела погода на все три дня. Ведь перенести будет сложнее.
Время старта насколько понимаю исходит из загрузки-разгрузки автобуса плюс ехать 30-40 минут.
 

 
Цитата
Андрей Лазарев написал:
Цитата
Arte09  написал:
согласен, есть предложение провести за два дня и не надо будет людям брать отпуска, всё намного упрощается, гостиница размещения тогда в Поронайске, там выбор больше. Это предложения для обсуждения. Высказывайтесь.
В Поронайске гостиница дорогая, но зато там сдается масса квартир за 1800-2000 рублей в сутки. По факту надо будет лишь на ночь снять. Учитывая темп таких ребят, как saxar, 150 км они пройдут за считанные часы, оставшееся время суток придется уныло сидеть в Макарове. Поэтому действительно гораздо лучше сделать мероприятие двухдневным, чтоб оба дня максимально прошли в дороге.
Насчет меня - не знаю, смогу ли участвовать. У меня работа вахтами и выходные могут не совпасть с датой гонки...
не, уныло сидеть в гостинице Макарова по разным каютам мы не будем во первых комнаты в гостинице интернате 2-3 местные, а во вторых одна из целей гонки, это собрать всех вместе, для бурного обсуждения спортивных мероприятий типа гонки в Китай, велотехники, тренировок, и т.д.
 
Цитата
Пак Антон написал:
Цитата
не, уныло сидеть в гостинице Макарова по разным каютам мы не будем во первых комнаты в гостинице интернате 2-3 местные, а во вторых одна из целей гонки, это собрать всех вместе, для бурного обсуждения спортивных мероприятий типа гонки в Китай, велотехники, тренировок, и т.д.
Полностью поддерживаю. Это наверно главная цель, когда еще так соберемся.

Антон у меня только вопрос по гостинице. Насколько понимаю у них часть комнат(или этаж) сдается для гостевых залетных, т.е. не будем мешать постояльцам?
На google maps уже посмотрел по панораме улиц, вид у нее гораздо лучше, чем у гостиницы Яна )))
Изменено: saxap - 2 июля 2015 21:21

 
Цитата
saxap написал:
Цитата
Пак Антон  написал:
Цитата
не, уныло сидеть в гостинице Макарова по разным каютам мы не будем во первых комнаты в гостинице интернате 2-3 местные, а во вторых одна из целей гонки, это собрать всех вместе, для бурного обсуждения спортивных мероприятий типа гонки в Китай, велотехники, тренировок, и т.д.
Полностью поддерживаю. Это наверно главная цель, когда еще так соберемся.

Антон у меня только вопрос по гостинице. Насколько понимаю у них часть комнат(или этаж) сдается для гостевых залетных, т.е. не будем мешать постояльцам?
На google maps уже посмотрел по панораме улиц, вид у нее гораздо лучше, чем у гостиницы Яна )))
да, я разговаривал с Администрацией интерната, он сказал они часть корпуса переделали под гостиницу, говорят чисто у них там. А в гостинице Яна, там все древнее прогнившее, и народ оттуда все в интернат приезжают. Я думаю комнаты в этом интернате будут как типа в Санаторном. Завтра позвоню, спрошу насчет столовой. Но мне кажется лучше самим себе готовить, пасту или кашку, а то в общепите траванутся можно на раз и все, прощай гонка.
 
Прилагаю обновленный список участников многодневка:
1. Москвичёв Анатолий.
2. Вилькер Елена
3. Иванова Татьяна.
4. Баркун Валерий
5. Самсоненко Михаил
6. Красиков Виктор
7. Пак Антон
8. Демченко Валентин
 
Цитата
Пак Антон написал:
Прилагаю обновленный список участников многодневка:
1. Москвичёв Анатолий.
2. Вилькер Елена
3. Иванова Татьяна.
4. Баркун Валерий
5. Самсоненко Михаил
6. Красиков Виктор
7. Пак Антон
8. Демченко Валентин
+ Александр Мусорин
Изменено: alex - 4 июля 2015 17:40
 
Цитата
alex написал:
Цитата
Пак Антон  написал:
Прилагаю обновленный список участников многодневка:
1. Москвичёв Анатолий.
2. Вилькер Елена
3. Иванова Татьяна.
4. Баркун Валерий
5. Самсоненко Михаил
6. Красиков Виктор
7. Пак Антон
8. Демченко Валентин
+ Александр Мусорин
Странно, на Валентин не знал о своем участии, до сегодняшнего дня
 
Если Москвичев  будет,то и Валентин будет-априори..
 
Цитата
SergRock написал:
Если Москвичев  будет,то и Валентин будет-априори..
Сергей! Ты тоже хотел поехать! Так?
 
Цитата
alex написал:
Цитата
SergRock  написал:
Если Москвичев  будет,то и Валентин будет-априори..
Сергей! Ты тоже хотел поехать! Так?
Надо еще Макса вытащить. Он правда будет отникивиться, но у него теперь циклокросс. Пусть ставит слики и едит с нами :)

 
Цитата
saxap написал:
Цитата
alex  написал:
Цитата
SergRock  написал:
Если Москвичев  будет,то и Валентин будет-априори..
Сергей! Ты тоже хотел поехать! Так?
Надо еще Макса вытащить. Он правда будет отникивиться, но у него теперь циклокросс. Пусть ставит слики и едит с нами
И Serg0205 Тоже надо!
 
Цитата
saxap написал:
Цитата
alex  написал:
Цитата
SergRock  написал:
Если Москвичев  будет,то и Валентин будет-априори..
Сергей! Ты тоже хотел поехать! Так?
Надо еще Макса вытащить. Он правда будет отникивиться, но у него теперь циклокросс. Пусть ставит слики и едит с нами
Я Макса вчера встретил по пути на ЧП предложил на все три мероприятя, марафон, многодневка, и Китай, но так чёткого ответа не получил. Ваще не понятно, самую сложную зимой 50 значить побежал, ничего не помешало, а тут какие то детские соревы, на которые он лучше всех подготовлен, потенциал Макса мы все знаем, один из лучших, тем более обкатать новый вел, думаю он даже на своих злых покрышках отлично проедет.
VIA EST VITA
 
Товарищи, итак на данный момент, организовываем многодневку исходя из 10 участников (9 подтвердили, 1 место держим в запасе). Сегодня я звонил в макаровский интернат и на всякий случай зарезервировал 10 койко-мест на 22 Авг на двое суток, там есть 2,3,4 местные каюты, по месту разберёмся. Питание, чтобы поужинать, сказали есть какое-то кафе в центре Макарова. По завтраку, сказали что нам в интернате выделят типа кухоньки, где нам можно будет сварить кашку на завтрак на своей газовой плитке. Кстати, почти во всех каютах есть холодильники, микроволновки и чайники.

Теперь самое главное, распределим обязанности, их много, хватит на всех:

1. Москвичёв Анатолий- вопрос машины сопровождения технички, запасные колёса, насос, поилка на трассе и т.д.
2. Вилькер Елена- Вопросы кухни, пока только завтрака, но может и ужина, в общем как коллектив решит, где питаться будем, на подножном или сами себе варить.
3. Иванова Татьяна- вопросы кухни
4. Баркун Валерий- вопросы судейства, протоколов, медалей и награждения
5. Самсоненко Михаил- вопрос обеспечения автобусом до стародубска и обратно (пока в плане 24-местн Хюндай, вроде должны влезть с велами)
6. Красиков Виктор- консультант по общим спортивным вопросам
7. Пак Антон- Организация гостиницы в Макарове, и общие организационные вопросы, всем звонить мне на 41-09-89, после 6 вечера, я объясню каждому что делать конкретно.
8. Демченко Валентин- придумаем, пока просто наряд по кухне
9. Александр Мусорин- придумаем, пока просто наряд по кухне
10. Запасной участник

Всем заранее спасибо, давайте общими услилями сделаем эту многодневку, максимально комфортной и безопасной, для себя же сами стараемся.
Теперь озвучу стартегическую цель данного мероприятия: рано или поздно включить Сахалинскую Веломногодневку в официальный календарь Вело Марафонов России КВМР! Сделать мы это должны только общими усилиями, каждый из вас сейчас играет важную роль в становлении веломногодневки.
 
я медали заказал на 14 человек (Антон платит), протоколы напечатаю, напечатаю список для росписи участников за проведённый инструктаж по ТБ во время соревнований. данный инструктаж будет делать главный организатор соревнований Антон, так как он за всё отвечает, он организатор. Антон есть время для такого инструктажа подготовиться. Не прозвучало кто будет засекать старт и кто будет на финише записывать время участников в протокол. Награждение, это сам бог велел естественно делать организатору, надо Мэра Макарова пригласить  :D , Я могу по протоколу подбить результаты. Ну и главное, где взять двух симпотишных девочек, которые будут на нарграждении после каждого этапа целовать победителя. :D И ещё а где майки лидера, самого молодого участника, горного зачёта, спринтера??????
VIA EST VITA
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему