Форум » Разное » Зимний экстрим
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Беговые лыжи, Открытие лыжного сезона
 
Илья тебе надо устраивать мультигонки, вел, бег, и ещё, что нибудь хвостиком,( гребля, плавание, лыжи), подготовка у тебя в этом плане хорошая
VIA EST VITA
 
Кто нибудь уже бегал на лыжах? Ровно год назад, Arte09 открыл сезон
 
сегодня пешком прогулялся чуть за водохранилище. Ситуация следующая, На Санте уже катаются и коньком тоже, правда сами укатали, ратраки ещё не сдвинулись с летнего насеста, пешеходы ещё гуляют, но меньше. По дороге на перевал тоже катают, но в основном на просто лыжах, много пешеходов и машин хватает от них колея, но ехать вполне сносно можно. На следующих выходных полюбому открою сезон на просто лыжах в сторону перевала.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
сегодня пешком прогулялся чуть за водохранилище. Ситуация следующая, На Санте уже катаются и коньком тоже, правда сами укатали, ратраки ещё не сдвинулись с летнего насеста, пешеходы ещё гуляют, но меньше. По дороге на перевал тоже катают, но в основном на просто лыжах, много пешеходов и машин хватает от них колея, но ехать вполне сносно можно. На следующих выходных полюбому открою сезон на просто лыжах в сторону перевала.
На среду-четверг обещают сильный снег, вот после него, наверняка
 
Никто не знает есть лыжня за Спартаком?

 
не глядя, думаю лыжники уже накатали полюбому
VIA EST VITA
 
сегодня открыл лыжный сезон, на класике пробежался до родника по дороге на ЧП. Саша как впечатления от коньковых лыж?
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
сегодня открыл лыжный сезон, на класике пробежался до родника по дороге на ЧП. Саша как впечатления от коньковых лыж?

Сегодня тоже поддался на то, что-бы открыть лыжный сезон. На Санте встретил Александра Васюкова, он то и выступил моим первым учителем по коньковому ходу. Большое спасибо ему за это. Было очень трудно на подъемах, запыхивался от нагрузки. В этот же день поломал крепление на ботинке, особых усилий не прилагал. Наверное брак ... Удалось починить посредством кевлаворой нитки, узел зафиксировал супер-клеем.

Изменено: alex - 20 декабря 2014 21:13
 
Удивительно-то педаль у тебя ломается,то крепы рвутся..
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Arte09   написал:
сегодня открыл лыжный сезон, на класике пробежался до родника по дороге на ЧП. Саша как впечатления от коньковых лыж?
Сегодня тоже поддался на то, что-бы открыть лыжный сезон. На Санте встретил Александра Васюкова, он то и выступил моим первым учителем по коньковому ходу. Большое спасибо ему за это. Было очень трудно на подъемах, запыхивался от нагрузки. В этот же день поломал крепление на ботинке, особых усилий не прилагал. Наверное брак ... Удалось починить посредством кевлаворой нитки, узел зафиксировал супер-клеем.            

Написал в магазин Кант по поводу гарантийной замены или покупки нового ремешка, пришел вот такой ответ

Цитата
Мы направили ваш запрос в отдел рекламаций и получили ответ, что данный случай гаранийным не является.
       Ремешок может легко лопнуть, если его попытаться согнуть на морозе.

Пришлось писать письмо на оффициалный сайт Фишера, был получен ответ следующего содержания
Цитата
Я могу выслать вам пластиковый ремешок для лыжных ботинок.Напишите свой адрес и телефон, только я не знаю сколько займет времени пересылка

Кант отстой:evil:. Фишер рулит :D
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Написал в магазин  Кант  по поводу гарантийной замены или покупки нового ремешка, пришел вот такой ответ
Цитата
Мы направили ваш запрос в отдел рекламаций и получили ответ, что данный случай гаранийным не является.
       Ремешок может легко лопнуть, если его попытаться согнуть на морозе.
Ответ канта звучит, так "ботинки не предназначены для зимы" )))
Мне недавно пришли новые ботинки SALOMON RS CARBON '14. Заказывал в Спортивной Линии (Питер).  Доставка BoxBerry 450 р. за 10 дней дошли.  Оплачивал через PayPal :)
У них много вариантов оплаты, но палка удивила )

Могу еще рекомендовать SkiWax  заказывал в прошлую зиму утюг SWIX самый простой.

В прошлом году в командировке был и заходил в Спортивную Линию. Это единственный магазин с адекватным инвентарем в Питере. Есть накопительная карта от них.
Ботинки решил заменить, т.к. с Salomon Combi промахнулся размером и мерил еще на вечернею ногу.  Хоть и знал свой четкий размер для саломона.
Новые, как влетые сидят и на 200 гр. легче :D
Изменено: saxap - 26 декабря 2014 16:31

 
Соломоны хорошие ботинки, но крепления у них с дополнительной планкой слишком сложно. На топовых соревнованиях смотрю по телеку, кажись на Соломонах мало катают. Фишера, Росиньолы, Атомики все едут на креплениях NNN.
VIA EST VITA
 
мне вот этот утюжок понравился ЗДЕСЬ
VIA EST VITA
 
А если через инет заказывать накопительная карта работает?
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
Соломоны хорошие ботинки, но крепления у них с дополнительной планкой слишком сложно. На топовых соревнованиях смотрю по телеку, кажись на Соломонах мало катают. Фишера, Росиньолы, Атомики все едут на креплениях NNN.
Да крепление у Саломона мудренное :)
Но мне они больше симпатизируют. Хотел брать сразу SLAB прошлого сезона, но передумал из-за того, что могут оказаться более жесткими и надежность ремешка под вопросом. Опыт Саши показал, что они не надежны хоть и фишер )  

 
Цитата
Arte09 написал:
А если через инет заказывать накопительная карта работает?
Карту в личном кабинете указал. Да работает, но надо условия читать, как обычно работает на вещи без скидок )

 
Цитата
saxap написал:

Цитата
Arte09   написал:
Соломоны хорошие ботинки, но крепления у них с дополнительной планкой слишком сложно. На топовых соревнованиях смотрю по телеку, кажись на Соломонах мало катают. Фишера, Росиньолы, Атомики все едут на креплениях NNN.
Да крепление у Саломона мудренное  
Но мне они больше симпатизируют. Хотел брать сразу SLAB прошлого сезона, но передумал из-за того, что могут оказаться более жесткими и надежность ремешка под вопросом. Опыт Саши показал, что они не надежны хоть и фишер )
тут думаю исключение из правил, сам три года катаю в фишерах проблем не было и не слышал до этого, да и сам факт того, что нет на них запчастей говорит о достаточной надёжности. Скорее всего это бракованная партия попалась или сломано было ещё до покупки, например через продавца подсунули уже надломанный ремешок.
VIA EST VITA
 
Цитата
saxap написал:

Цитата
Arte09   написал:
А если через инет заказывать накопительная карта работает?
Карту в личном кабинете указал. Да работает, но надо условия читать, как обычно работает на вещи без скидок )
спасибо, утюг хочу заказать, ещё цену по сайтам помониторю
VIA EST VITA
 
хорошая новость, ратрак откатал дорогу в сторону перевала. Правда дебилоид на машине немного подпортил трассу до чуть дальше конца водохранилища. Дорога просто асфальт. если ехать на веле следов вообще не останется, оч твёрдый наст.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
хорошая новость, ратрак откатал дорогу в сторону перевала. Правда дебилоид на машине немного подпортил трассу до чуть дальше конца водохранилища. Дорога просто асфальт. если ехать на веле следов вообще не останется, оч твёрдый наст.
Cегодня на спартаке открыл сезон. Снега мало.. Много земли с камнями попадается. Лыжи поцарапал (( С прошлого сезона ни одной царапины не было...
Изменено: saxap - 27 декабря 2014 23:06

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему