Форум » Техника » Выбор комплектующих
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тормоза AVID XX 2012г, обсуждения
 
принцип я понимаю заполнения, тут все просто, главное при обрезке не накосячить, у меня в комплекте с томозами на каждом вставка в гидролинию и кольцо обжимное идут, обжимку специальную надо.
VIA EST VITA
 
По просьбе модератора переносим все темы обсуждения по тормозам в этот раздел
VIA EST VITA
 
Ну обрезай наверно с другого конца,там где не обжато.Я укорачивал оплётку тросика-не мощными кусачками а надфилем трехгранным по кругу-очень аккуратно получилось.
 
Цитата
Arte09 пишет:
принцип я понимаю заполнения, тут все просто, главное при обрезке не накосячить, у меня в комплекте с томозами на каждом вставка в гидролинию и кольцо обжимное идут, обжимку специальную надо.
Обжимное кольцо(Оливка) обжимать не надо оно само зажмется при закручивание гидролинии. Оливки одноразовые. Законцовки можно несколько раз использовать, но только вот заводские забиваются, а в наборе для прокачки надо вкручивать ключом звездочка(в наборе идет).
Обрезал со стороны ручек. На огрызке гидролинии в начале руку набивал, по ровной обрезке. Резал строительным ножом (резак).
Заказывать спец. инструмент для обрезки не стал, т.к. остались дорогие Pro, простых дешевых не нашел в наличии :)

Да и главное не забыл. При закручивание главное не перетянуть. Лучше динамометрическим ключом.
Изменено: saxap - 7 апреля 2014 9:19

 
спасибо за дельные советы  :!:
VIA EST VITA
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему