Форум » Мероприятия » Велосоревнования
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мегамарафон Южно-Сахалинск - Поронайск - Южно-Сахалинск, Шоссейный тридцатичасовой марафон памяти Александра Леонидовича Лазарева
 
Цитата
Alexander Musorin пишет:
Цитата
Botfly пишет:
Отчет))
Может опубликовать в качестве блог
Не могу с рабочего создать, брата попрошу!
 
http://www.sakhalin.info/news/86551/
 
В субботу сделаем награждение победителей и участников! Я думаю пргласим ТВ или уже сами снимем и потом отдадим на ТВ!!! Всем огромное спасибо!
 
Я в шоке, как вы доехали?)))
 
Большое спасибо организаторам и участникам большого круга  :)  Сам и передумал в последние дни, но был рад, что наконец проехал пока для себя самое большое расстояние за один присест )) от Плазы до Фирсова и обратно 180 км получилось. 7 часов чистого хода +2 часа на остановках. Мне, как начинающему шоссеру данная поездка пошла на пользу.  :)
Все же надо застолбить данный марафон(бревет) и ежегодно его проводить + еще заложить 2 марафона с нарастающими расстоянием (до Взморья  и до Макарова).
Дорога от стародубска просто идеальна  =)
Изменено: saxap - 9 сентября 2013 18:06

 
Arte09, вы, конечно, мега-молодцы!  Результаты потрясают!
Скажите, пожалуйста, как боретесь с судорогами? Для меня в этом году они стали проблемой.
Изменено: Елена - 9 сентября 2013 18:27
 
Скажите, пожалуйста, как боретесь с судорогами? Для меня в этом году они стали проблемой

Самый оптимальный способ пить во время и после нагрузки раствор изотоника, я покупал через Александра Мусорина, он брал по инету в Америке. Изотоников существует великое множество, в том числе продают и в Южном. Какой подойдёт Вам надо пробовать. Обычно изотоник это порошок белого цвета, его действие основано на восстановлении  солевого-минерального баланса который мы теряем при интенсивной физ нагрузке. Почитайте инет много есть инфо подробной и советов, какой и как пить. Один из варварских способов когда припрёт немного полизать обычной соли, помогает. После интенсивной нагрузки не пить простую воду, лучше с изотоником или подсолённую. Я обычно на тренировке на веле размешиваю  1,5 столовых ложки порошка на 0,5 л кипячёной воды, сахар по вкусу, Мне например в Альпах на соревнованиях хватало изотоника в 40 градусную жару. На этом марафоне пришлось ещё потреблять соль, наверное был слабоват раствор изотоника.  
Изменено: Arte09 - 10 сентября 2013 13:02
VIA EST VITA
 
http://runeta.net/75064
 
В общем Валера и брат довольно подробно все описали, даже не знаю, чем дополнить. Напишу о своих ощущениях.
В первую очередь я хочу искренне всех поблагодарить за то, что это мероприятие состоялось в гораздо лучшем виде, чем я мог ожидать. Откровенно говоря, до последних дней лета не знали – поедет ли кто-нибудь вообще. Были даже мысли отменить его или перенести на следующий год, если и у Валеры не получится участвовать.
Конечно большое спасибо Валере Баркуну, за то что он взял на себя большую часть организационных вопросов, Валере Хомутову, который от начала до конца сопровождал участников, вез знамя мероприятия, встретил всех на контрольных пунктах и дожидался меня на последнем в течении нескольких часов, остальным участникам марафона: Александру Исаеву, Игорю Мальцеву, Валентину Демкину, Татьяне Мирошниченко, которые отважились на такую дистанцию и сделали все для ее прохождения. Большое спасибо моему брату Артему, который не смог сам участвовать, но взял на себя решение большей части организационных вопросов, сопровождал участников, вел учет и съемку, семье Борзенко, которые на обратном пути практически синхронно ехали со мной и помогали во всем, Максиму Шушакову, который подстаховывал нас с города, ну и конечно всем ребятам, которые приехали нас поддержать и проводить. Пусть не обидятся те, кого я не назвал… Душа радовалась, когда мы шли массовой колонной в сопровождении машины со знаменем!
Надо сказать, у меня не было большого наката за этот сезон. Из-за работы на вахте, где кататься негде особо, в течении лета были большие промежутки между выездами. Но было восемь 310-километровых поездок от дома до работы (Леонидово) и обратно, которые добавили выносливости и позволили практически наизусть выучить трассу предстоящего маршрута. Поэтому изначально для меня была цель – просто пройти маршрут, уложившись в отведенное время.
С самого начала, как проехали 61-й километр, я пошел удобной для себя скоростью, благо был легкий попутный ветерок. Когда доехал до Взморья, Саша Исаев уже уезжал оттуда, а Валентин только приехал. Мы перекусили и выехали почти одновременно. На следующем отрезке ветер периодически менял направление, но по большей части был южным. Перед Макаровом появился брат (он задержался в городе по неотложным делам). Во второй промежуточной точке я встретил лишь Валентина. От Валерия Хомутова узнал что Татьяна во Взморье пересела на авто, а Валера Баркун проехал Макаров около часа назад. Во сколько приехал в Макаров – точно не помню, но прошло около 10 часов от старта. После этой точки стало темнеть. На выезде с Лермонтовки (262-й км, 25 км до Поронайска) я встретил возвращающегося Игоря, километра через четыре – Валерия, а в восьми километрах до арки – Александра.
До точки разворота я дошел последним в группе (14 часов 15 минут), но намного быстрей, чем доезжал до этого места при поездках на работу или назад. Велосипед Валентина уже лежал в багажнике брата, а сам он поехал с Валерием Хомутовым назад (их машина проехала мимо меня в считанной сотне метров до арки). Перекусил, сфотографировался и назад.
В районе Лермонтовки сильно захотелось спать (накануне ночью получилось лишь три-четыре часа поспать из-за дефицита времени), прямо в движении уходил в дремоту и начинал петлять. Запас  во времени до 36 часов был еще довольно большим, а перспектива потерять пол часа была привлекательней схода в кювет или столкновения с машиной в худшем случае, и я решил прилечь прямо на лавочке в остановочном павильоне чтоб перебить сонливость. Вел поставил рядом, руку просунул через тормозной шлангчик, чтоб не угнали. За 30 минут полностью уснуть не получилось, но сонливость перебил. В районе пяти утра приехал в Макаров. Там отдыхал брат, я тоже решил поспать около часа в машине, что практически удалось. От брата узнал, что Игорь решил сойти с дистанции и сейчас спит в машине. Выехал дальше в начале седьмого, брат поехал вперед догонять остальных участников. Практически сразу встретился с Игорем, он, оказывается, поспал несколько часов и решил ехать дальше. Машина его сопровождала почти рядом сзади всю дорогу.
В районе Восточного позвонил брат и сказал, что надо эвакуировать Саню Исаева (находился около Арсентьевки) – сильно устал, но посадить некуда. Как оказалось, эта небольшая заминка сыграла очень положительную роль, позволив ему закончить маршрут и прийти вторым, когда он проехал еще немного и открылось второе дыхание!
В Восточном я выпил заранее заказанного крепкого чаю, съел сырник в кафе и поехал до конца монотонным темпом, практически синхронно с Игорем. Игорь ехал быстрей меня, обгонял все время, но он часто останавливался, а я все делал на ходу, мы из за этого постоянно проезжали мимо друг-друга. Александр и Татьяна доливали нам воды. На перевале Цапко Таня Мирошниченко села на вел и поехала на нем. Со свежими силами она догнала и обогнала меня.
Когда уже почти заехал на последний высокий Взморьевский перевал, увидел Валеру Хомутова, который не дождался меня и уже поехал искать. Мы спустились вниз и я поел в последний раз. Как раз в это время позвонил Артем из Южного и сказал, что Валера Баркун только что финишировал, а Саня выезжает из Долинска.
Последний участок прямой, но мешал периодически встречный ветер. Наихудший участок после Стародубска начался, по западной половине дороги он наиболее разбит. Основные усилия на моих сликах приходилось тратить на объезд этих трещин и колдобин с минимальным ущербом. Южный ветер тоже не прибавлял скорости…
Финишировал я в начале седьмого вечера, Игорь – получасом раньше, после Стародубска больше я его не видел. Меня встретил брат, также Максим Шушаков каким-то чудом там оказался в это время и проехал рядом со мной на машине через финишную черту. Время – 33 часа 7 минут…
Повторюсь еще раз – мероприятие превзошло все мои ожидания, за что всем огромное СПАСИБО!!!
 
Arte09,спасибо. Обязательно возьму на заметку.
 
Фотографии с соревнования, доступ будет открыт одну неделю.
Изменено: alex - 22 сентября 2013 22:20
 
Завтра в программе "Утро с АСТВ" будет репортаж по марафону.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему