Форум » Техника » Тренировка
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тренировка на тренажере., Тренажер Tacx Bushido
 
В декабре прошлого года мной был заказан тренажер Tacx Bushido.

Заказ был сделан на сайте bike24.de.
Выбор на эту модель пал по причине множества функций и возможность приобретения дополнительного программного обеспечения .
Спустя время, было приобретено программное обеспечении за 160 EUR.

Изменено: alex - 21 марта 2015 1:21
 
С вчерашнего дня решил заняться тренировками на тренажере, лето скоро  :)  
Программу выбрал легкую, но выдержал только 45 мин - вместо одного часа. Пульс скакал до 160 уд/мин.
Изменено: alex - 9 февраля 2013 18:21
 
Я вчера тоже собирался начать... Обычно в ноябре начинал.  Но не собрался. теперь на неделе попробую вернуться в седло.
 
В общем вчера собрал волю в кулак и решил провести тест на тренажере по Карлмайклу. Смысл: на ЧВП 90 8 минут максимальных усилий, потом 10 минут отдыха и еще раз 8 минут макс усилий на тех же оборотах. Потом берем средний ЧСС каждой попытки и выбираем самый высокий. У меня во второй вышел 163. так как мне еще нет 34, то умножаю на 0,95 (0,92 для тех кому больше 34). ЧСС 155 - это мой минимальный для специальных интервалов горной тренировки. +3 = 158 - это максимальный для тех же интервалов. Будет трудно!
 
В продолжение темы вчера крутанул ту самую горную тренировку по Кармайклу. Едро тренировки - 2 10 минутных интервала на индивидуальном уровне пульса (ниже порога). Напомню что на прошлой неделе тест показал ср. ЧСС мах 163 * 0,95 = 154,8 +3. То есть в указанные интервалы мне необходимо держать ЧСС 155-158. Скажу сразу что это трудно.И не только физически, но и технически. Как известно пульсометр выдает данные с небольшим запозданием поэтому если он падает ниже уровня, то добавляя ты можешь подняться выше уровня, затем опять надо сбавлять....В общем нужен некий опыт что бы держать ровный уровень. Более того на старте у меня ушло 2 минуты что бы набить пульс до нужного уровня, а тренер грит что на это должно уходить 30 сек. Первый 10-ти минутный интервал на ЧВП 180-185. Второй сложнее все 10 минут разбиты по 1 минуте и эти миниинтервалы должны проходить на чвп 160 165 потом на 190-195 и так в по очереди. Здесь еще труднее. Сначала показалось что достаточно только переключить большую звезду на среднюю и обратно, то ближе к концу и задним переклюком пришлось поработать. Плюс такого интервала - нет монотонности и он достаточно быстро проходит по ощущениям.
 
Лыжные соревнования прошли, на лыжах уже как то без цельно неинтересно кататься((( Вчера пробежался с палками по западному склону ГВ до вершины меньше чем за 30мин правда на склоне Крыса встретил несколько минут поболтали.
 
Крайние тренировки провел в самопальном режиме.  Ровный ЧСС на уровне около 155. время 30-35 минут. Видимо верно провел тесты, на этом уровне достаточно напряженно, но не ломаюсь. Особенно после катаная не чувствуется что нет перенапряга.
Вот когда пробовал держать 160 - это была ошибка.
 
Иду в спортзал со следующей недели. Стоимость абонемента на полгода 23800 руб, с скидкой 10%.
 
Сегодня купил абонемент в Коралл, стоимость с 5% скидкой 27550 руб на пол года.
 
С прошлой недели, начал накатывать километры на тренажере :). Начал с 35 мин, весь взмок
 
Цитата
alex написал:
С прошлой недели, начал накатывать километры на тренажере  . Начал с 35 мин, весь взмок
на каком пульсе едешь?
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:

Цитата
alex   написал:
С прошлой недели, начал накатывать километры на тренажере  . Начал с 35 мин, весь взмок
на каком пульсе едешь?

Получился вот такой график
 
так получается ты сразу на 130 ватт начинаешь? без разогрева, и потом на 140 ватт обрываешь, я бы минут 10-15 в холостую на пульсе 120 бы ноги разогревал, и аналогично закатка, а в середине эта тренировочная программа.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
так получается ты сразу на 130 ватт начинаешь? без разогрева, и потом на 140 ватт обрываешь, я бы минут 10-15 в холостую на пульсе 120 бы ноги разогревал, и аналогично закатка, а в середине эта тренировочная программа.

130 Вт не так много, тем более пульс около 120-130, немного покатаю будет меньше. Затем идет постепенное его увиличение, что приемлемо для разагрева. В конце есть закаточный промижуток, может быть стоило сделать чуть меньше ...
 
времени на разогрев мало думаю, надо минут 10, аналогично закатка
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
времени на разогрев мало думаю, надо минут 10, аналогично закатка

Так он и получается 3+1+1+1+4 мин = 10 мин
 
Основное предназначение программы ниже, улучшить скорость езды и сжигание жира


 
Тренировка от Москвичева

 
На тренажере проколол колесо  :facepalm: Завернулась камера внутри покрышки
 
Эт да-чем уже покрышка, тем более тщательно надо заправлять камеру, которая так и норовит перекрутиться, вылезти грыжей из-под обода.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему