Форум » Техника » Выбор комплектующих
Страницы: 1
RSS
Велообувь, Выбор, покупка
 
Взамен старым, прослужившим мне три года SIDI, решил купит новые  SIDI MTB DRAKO Carbon SRS


Ну-уж очень понравились качеством. Единственное смущает - это веревочки-застежки.

 
красивые, вес, сколько стоят эти туфельки? а старые уже не рабочие? Верёвочки думаю прослужат долго, тем более продаются запасные замки без проблем. У меня старые SIDI драконы 2 ещё черт знает сколько прослужат, сносу нет, только немного тесноватые, думал разносятся со временем, фиг вам, не разнашиваются, как новые гады такие.  :D
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
красивые, вес, сколько стоят эти туфельки? а старые уже не рабочие?
Стоят 14800 руб. как две пары обычных   ;)   Ошибся по старым, они у меня с 2009 года (SIDI Dragon 2 SRS Carbon) и еще в хорошем состоянии.
Поэтой-же причине взял SIDI снова. :D

Цена на chain reaction cycles где-то 17000 руб  :o
 
Цитата
Arte09 пишет:
У меня старые SIDI драконы 2 ещё черт знает сколько прослужат, сносу нет, только немного тесноватые, думал разносятся со временем, фиг вам, не разнашиваются, как новые гады такие.
Велотуфли в своем большинстве делаются из синтетического материала, который мало подвержен разнашиванию.
Сегодня на станке опробовал новые велотуфли, скорость 120 км/ч ;)  Размер - тютелька в тютелку
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Arte09 пишет:
У меня старые SIDI драконы 2 ещё черт знает сколько прослужат, сносу нет, только немного тесноватые, думал разносятся со временем, фиг вам, не разнашиваются, как новые гады такие.
Велотуфли в своем большинстве делаются из синтетического материала, который мало подвержен разнашиванию.
Сегодня на станке опробовал новые велотуфли, скорость 120 км/ч Размер - тютелька в тютелку
120 это на какой передачи и нагрузке? :)

 
120 не реально на МТВ веле крутить, не те передачи, на шоссейном и то не раскрутишь, должна быть оч большая передняя звезда
VIA EST VITA
 
Хочу себе Шимановские, баксов до 100, у нас в южном где продают?
 
Недавно Елена сообщила по телефону, уже пришли ей новые мавики МТВ, покупала по моему совету в Ювенте в Москве, дешевле чем на Чейне и была возможность обговорить размер по телефону с продавцом, по размеру хорошо подошли, назначение для шоссейного её нового вела характеристики


VIA EST VITA
 
Сегодня получил ботинки Mavic Huez Road. Вес в размере 9,5 - 440g vs SIDI - 755g. Если SIDI облагают ногу точно по размеру, то эти сидят более свободно, что мне не совсем нравиться. Судя по материалу у них хорошая вентиляция. Застежки не позволяют плотно застегнуть, сверху образуется гармошка. Надо конечно поездить чтобы почувствовать плюсы и минусы.
Изменено: alex - 25 января 2016 20:41
 
А мне мои очень нравятся. Другие, правда, не пробовала, но, ногам комфортно.
 
После долгих поисков мне все таки удалось купить велотуфли  Diadora Vortex Pro Road Shoes 2015 подходящие по размеру и по удобству. Все предыдущие я вернул в магазины, по большей части они не подходили по размеру.
Изменено: alex - 16 марта 2016 12:50
 
Жлоб
 
Цитата
SergRock написал:
Жлоб
Почему Жлоб? Выражай свои мысли понятно, предварительно прочитай определение слова
Изменено: alex - 19 марта 2016 23:10
 
Цитата
alex написал:
Цитата
SergRock   написал:
Жлоб
Почему Жлоб? Выражай свои мысли понятно, предварительно прочитай  определение  слова
SergRock для себя не видит рациональным ездить в велотуфлях, типа на топталках у него получается даже лучше чем в велотуфлях. А по мне, я ваще не представляю как ездить без велотуфель, велотуфли это вещь, безопасно, быстро, удобно. Я еще с 70 годов езжу в контактах и уже тогда без них никуда, хотя раньше, что бы отстегнуться, приходилось рукой ослаблять ремешок и ниче не падали. Старые кожанные туфельки до сих пор хранятся. Сейчас контакты, велотуфли просто песня и чем дороже тем есно удобнее, легче.
VIA EST VITA
 
Саш извини- просто стало жалко продавцов .
 
После поездки на Холмск потерял один каблук.


Пришлось заказывать с официального сайта комплект за 8 EUR. Пересылка бесплатная для первой покупки, код DIADORAFIRST
 
Цитата
alex написал:
После поездки на Холмск потерял один каблук.
   

Пришлось заказывать с  официального сайта  комплект за 8 EUR. Пересылка бесплатная для первой покупки, код DIADORAFIRST
Прислали каблук по гарантии ЕМСом  :)
 
Мои новые велотуфли
   
Изменено: alex - 28 сентября 2017 0:43
 
Вот так отлетает подошва от туфлей Diadora. Произошло это у Михаила Муна на триатлоне в Тайланде

Изменено: alex - 27 ноября 2017 19:21
Страницы: 1
Читают тему