Форум » Техника » Ремонт
Страницы: 1 2 След.
RSS
Передняя втулка шимано hb m435
 
Разобрал для смазки втулку. Смазал. Собрал. Так сейчас стала что то разбалтываться через некоторое время. Люфтит. Вроде все затянул хорошо. Что ей надо.
 
Цитата
Serg0205 пишет:
Разобрал для смазки втулку. Смазал. Собрал. Так сейчас стала что то разбалтываться через некоторое время. Люфтит. Вроде все затянул хорошо. Что ей надо.
Законтрогаил? и разбалтывается?
 
снова разбери, пересчитай количество шариков, чтобы было одинаковое, во втулке и на шариках не должно быть раковин тож могут быть причиной люфта, ось должна быть прямой без изгибов, теперь затяни с усилием на оси с одной стороны конус и контрогайку, оставив есно кончик оси по длине который будет одинаков по длине второму концу(после установки, если не замерил этот размер перед разбором втулки, делай опытным путём). Вставляешь на половину собранную ось во втулку, накручиваешь конус, контргайку, затягиваешь их и методом тыка добиваешься оч небольшого, едва ощутимого люфта оси во втулке. После этого вставляешь колесо в вилку и поехал, никогда не разболтается  
VIA EST VITA
 
Да все так и делал. Собрал. Счас тридцатник проехал. Пока нормально. Кроме попы))) все методом научного тыка. Осталось теперь заднее колесо перебрать
 
Да. Раза три так было.
Цитата
Ilya Bobrov пишет:
Цитата
Serg0205 пишет:
Разобрал для смазки втулку. Смазал. Собрал. Так сейчас стала что то разбалтываться через некоторое время. Люфтит. Вроде все затянул хорошо. Что ей надо.
Законтрогаил? и разбалтывается?
 
После по катушек с алексом. Моя втулка стала скрипеть. Разобрал
 
И нашел что исчез один шарик. Вопрос где купить шарики. Размер 3.16
 
И вопрос на что можно сменить каретку bb51 shimano.  А то замучался менять ее
 
Шарики россыпью видел в Стелсе и Панораме-давно правда.Можно дешевенькую втулку купить и раздербанить.
Но я бы поступил так.Покупаешь пульную втулку и все внутренности переносишь в своё колесо.
А именно переносить шарики,ось,конуса. Ну ещё лучше конечно полностью новую втулку поставить,но это-переспицовка.
И еще-продающиеся россыпью шарики,оси,конуса-как правило отвратительного качества.У меня ось вскоре лопнула.
Поэтому теперь покупаю фирменную втулку пульную и из неё вынимаю необходимые компоненты.
 
у меня есть куча шариков, в том числе со старых втулок, приезжай подберём
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
у меня есть куча шариков, в том числе со старых втулок, приезжай подберём
Ок. А то в панораму зашел. У них нет ничего.
 
У меня за почти 45 лет велокатаний столько всякой фигни скопилось, можно веломузей организовывать, шариков этих полно ещё с советских велосипедов
VIA EST VITA
 
Serg0205 пишет:
Цитата
И вопрос на что можно сменить каретку bb51 shimano. А то замучался менять ее
Меняй на любую shimano выше уровнем или выбирай другой бренд.
Цитата
Arte09 пишет:
У меня за почти 45 лет велокатаний столько всякой фигни скопилось, можно веломузей организовывать, шариков этих полно ещё с советских велосипедов
А не найдётся потрошков для задней Shimano Deore? Нужны шайбы со стороны ореха. Та, что в орех впрессовывается и другая, в которой пыльник резиновый держится.
У приятеля саморасконтрилась втулка на новом байке, он не заметил, и шарики сошли с "орбиты" и понамяли шайбам бока.(
Omnia mea mecum porto
 
А что это здесь тихо так? Все попрятались что ли?
Omnia mea mecum porto
 
Я давно отказался от Шимановских втулок, уж очень они гемаройны в сервисе. Сейчас использую DT-Swiss 240 на промышленных подшипниках.
 
Цитата
Сергей Беляев пишет:
Serg0205

пишет:
Цитата
И вопрос на что можно сменить каретку bb51 shimano. А то замучался менять ее
Меняй на любую shimano выше уровнем или выбирай другой бренд.
Цитата
Arte09

пишет:
У меня за почти 45 лет велокатаний столько всякой фигни скопилось, можно веломузей организовывать, шариков этих полно ещё с советских велосипедов
А не найдётся потрошков для задней Shimano Deore? Нужны шайбы со стороны ореха. Та, что в орех впрессовывается и другая, в которой пыльник резиновый держится.
У приятеля саморасконтрилась втулка на новом байке, он не заметил, и шарики сошли с "орбиты" и понамяли шайбам бока.(
посмотрю уже завтра, должна быть втулка б/у в сборе
VIA EST VITA
 
Ну Саша-опять блин авторизировался/регистрировался. За это время уж точно-бы втулочку поднастроил.
 
Цитата
Сергей Беляев пишет:
Serg0205

пишет:
Цитата
И вопрос на что можно сменить каретку bb51 shimano. А то замучался менять ее
Меняй на любую shimano выше уровнем или выбирай другой бренд.
Цитата
Arte09

пишет:
У меня за почти 45 лет велокатаний столько всякой фигни скопилось, можно веломузей организовывать, шариков этих полно ещё с советских велосипедов
А не найдётся потрошков для задней Shimano Deore? Нужны шайбы со стороны ореха. Та, что в орех впрессовывается и другая, в которой пыльник резиновый держится.
У приятеля саморасконтрилась втулка на новом байке, он не заметил, и шарики сошли с "орбиты" и понамяли шайбам бока.(
простой деоре не нашёл, есть ХТ в сборе б/у на 32 спицы под дисковый тормоз на шлицах
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет: простой деоре не нашёл, есть ХТ в сборе б/у на 32 спицы под дисковый тормоз на шлицах
Если втулка рабочая, то жалко её на органы пускать.
Или не жалко?
Omnia mea mecum porto
 
я тебе её отдам всю за шоколадку, мне не нужна, по сотоянию вроде живая, поставишь вместо своей деоре и хватит до пенсии  катать
VIA EST VITA
Страницы: 1 2 След.
Читают тему