Форум » Техника » Ремонт
Страницы: 1
RSS
Мойка велика, Опрыскиватель
 
Вчера купил рублей за 200 с чем-то 1,5 литровый опрыскиватель. Штучка показалась универсальной в хозяйстве. Кроме этого решил использовать ее для мойки велика. Вчера пробовал наливать в нее кипяток и под давлением разбрызгивать на раму. Сбивать конечно на чисто он не будет, но у меня раньше была проблема в мойке связанная с большим расходом горячей воды и трудностью точного нанесения. Теперь думаю все будет проще.
 
У меня когда то была идея купить вот такую штуку

Если ты на машине, можно взять велосипед и эту мойку, помыть машину и велосипед.
Питание от 12V, емкость 13L.
Цена на chainreactioncycles.com €93.62 или 3700 р. плюс пересылка.
Хоть это и не экологично, но большинство моет свои велосипеды в ручьях и лужах.
 
Кто-нибудь пробовал мыть обмотку руля? Каким средством лучше воспользоваться? Или "фейри" и здесь вне конкуренции?)))
 
Цитата
Kott33rus пишет:
Кто-нибудь пробовал мыть обмотку руля? Каким средством лучше воспользоваться? Или "фейри" и здесь вне конкуренции?)))
на моем белая обмотка, мою мылом с губкой для посуды, потом убираю пену влажной тряпкой.
Еще иногда очистителем стёкл протираю, но все равно особо сильно не поможет.

 
Перефразируем Генри Форда:оплётка руля может иметь любой цвет,при условии что он-грязно -серый. :)
 
Цитата
Kott33rus пишет:
Кто-нибудь пробовал мыть обмотку руля? Каким средством лучше воспользоваться? Или "фейри" и здесь вне конкуренции?)))
я лично обмотку руля практически не мою, может в грязь сильную не катаю, если есть проблема с обмоткой, то поставь чёрную,она недорого стоит, но в основном она мало пачкается, может у тебя такие перчатки, больше достает мойка самого вела и цепи, звезд
VIA EST VITA
 
Обмотка белая. Может пока новая, так глаз режет. А вообще да, смотрится хорошо, но не практично. А сам велик хорошо мыть с обычным стиральным порошком (растворенным в воде). Блеск потом какой-то особенный, если еще цвет металлик-вообще здорово)))
 
Цитата
Kott33rus пишет:
Обмотка белая. Может пока новая, так глаз режет. А вообще да, смотрится хорошо, но не практично. А сам велик хорошо мыть с обычным стиральным порошком (растворенным в воде). Блеск потом какой-то особенный, если еще цвет металлик-вообще здорово)))
а я мою просто с водой, если уж применять моющие средства, то по опыту мытья авто я бы рекомендовал мыть вел не со стиральным порошком, а с автошампунем содержащим специальные полировочные и защитные присадки, они образуют защитную поверхность на лакокрасочной поверхности, закрывают микротрещины и царапины. Для мытья машины пользуюсь шампунем Turtle wax , вода после мытья скатывается с поверхности шариками, краска блестит, впринципе и другие автошампуни работают аналогичным образом.
VIA EST VITA
Страницы: 1
Читают тему