Форум » SKarafuto
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дополнительная тренировка, Кто как тренируется, для улучшения своих результатов
 
Спасибо за ответ.
Да, действительно написал "спина занимала почти горизонтальное положение". Хотел сказать "ровная", как на втором снимке.
Дополнительная тренировка, Кто как тренируется, для улучшения своих результатов
 
Привет.
Насколько помню, спортсмены говорят, что посадка на велосипеде зависит от 4-х факторов: Удобство; Биомеханика; Техника и Аэродинамика.
У шоссейников и триатлонистов посадка отличается. Триатлонисты сдвигают седло вперёд, что-бы как можно эффективнее использовать силу бедренных мышц. А вот шоссейники сдвигают седло назад от подседельной трубы для улучшения аэродинамики и распределения нагрузки т.е. - максимально использовать икры, подколенные сухожилия, ягодицы и нижние мускулы спины. Здесь получается прямая спина, вместо дуги у триатлонистов. И руль у шоссейников не должен быть на одном уровне с рамой. Так-же и седло не должно быть поднято максимально высоко. Поэтому попробуй, Лен, наиболее удобно подогнать эти параметры для себя. Это дело муторное и долгое. Первый раз я пару дней провозился с подгонкой :))
Здесь важно чтобы спина занимала почти горизонтальное положение. И от этого улучшится аэродинамичность посадки.

И самое главное для велосипедиста это спина. Если этому не уделять внимания, то довольно быстро возникает спондиолистез, когда один из позвонков смещается относительно долинного позвонка (ну, который ниже). Это потому, что вся анатомия человека сформировалась от/для бега и прыжков. Поэтому надо регулярно делать упражнения на растягивание. И
массаж для расслабления мышц желателен. Вот сейчас, к огромному сожалению, у нас при врачебно-физкультурном диспансере нет ни одного спортивного массажиста. Да и вообще их на острове нет, шарлатаны одни :)) Ну и перед поездкой на велосипеде (да и перед бегом) просто обязательно делать 15-20 -минутную разминку (растягивание, разогрев, тонус).
Страницы: 1