Форум » Мероприятия » Покатушки
Страницы: 1
RSS
Постоянные тренировки, обсуждение регламента
 
Поступили предложения организовать на постоянной основе тренировки любителей велосипедного спорта, вообщем как это делается везде не только в России, но и в мире.(например в Зиме у них есть два дня тренировок, среда и суббота). Главная идея таких тренировок это отрабатывание навыков езды в группе, совместное общение, планомерность тренировок, повышение личного мастерства. Обсуждаем дни недели , время и место проведения совместных тренировок, (можно назвать покатушек). Регламент как я вижу следующий, назначается место, время сбора участников. В назначенное время планируем, приезжаем, тренируемся катаемся, возможно делать даже прикидки на время. Время должно быть удобно для большинства участников. Потом уже никто никаких изменений не вносит, просто приезжаем в назначенное время, кто может, кто хочет и совместно катаемся. Принцип тренировок как в спортивной секции. Например во Владивостокском любительском Тандеме такой же принцип тренировок. У них даже есть свой автобус сопровождения, купили за свои деньги. Пока есть два предложения, воскресенье на шоссе начало тренировки в 8 часов, и тоже в воскресенье в 9 часов. Я склоняюсь за 8 часов начало. Надо хотя бы одну тренировку делать на неделе на МТВ велосипедах. Подключайтесь давайте предложения.  
VIA EST VITA
 
Я катаюсь по корсаковской, каждое воскресенье, начала в 10-11. Смысла слишком рано начинать нет, трафик приемлем. Суббота нет, движение по корсаковской интенсивное с самог утра, и самое главное много дымовых камазов. В общем я за 9 или 10 часов, люблю спать потому что.
 
Цитата
Пак Антон написал:
Я катаюсь по корсаковской, каждое воскресенье, начала в 10-11. Смысла слишком рано начинать нет, трафик приемлем. Суббота нет, движение по корсаковской интенсивное с самог утра, и самое главное много дымовых камазов. В общем я за 9 или 10 часов, люблю спать потому что.
мнение понятно высказываемся дальше не молчим
VIA EST VITA
 
В эту субботу давайте группой на перевал за водохранилищем поднимемся? Как раз тренировочка небольшая перед КК.
 
Цитата
Пак Антон написал:
В эту субботу давайте группой на перевал за водохранилищем поднимемся? Как раз тренировочка небольшая перед КК.
можно даже типа на время старт от водохранилища, но время старта надо делать пораньше не позже 8 часов
VIA EST VITA
 
Поздновато ) уже середина лета.
Вот мой график в хорошую погоду (нас пока двое)

Понедельник, Среда - бег на Горный воздух по Ю-З трассе
Вторник, Четверг - велоапхилл на Горный по Ю-З трассе  (могу частично заменить на Чеховский перевал)

По выходным могу в субботу рано утром в 6-7 часов по Охотской трассе до поворота на к. Известковый или по Корсаковской до Пригородного. Воскресение не стабильно в планах.
Плюс каждое хорошее утро в будний день 6:30 от Плазы по Мира до Аэропорта (пост ГАИ)  или по Охотской трассе. Время на тренировку 30-45 минут.

 
Отписалось 4 человека, остальным пофигу? Что тогда тему мутили на WhotsApp ? Катаемся каждый по себе  :D
VIA EST VITA
 
Вместе тренироваться имеет смысл для тех, кто катает более-менее в одном темпе (со схожей скоростью). Потому мне приходится катать самой по себе.
 
Цитата
Елена написал:
Вместе тренироваться имеет смысл для тех, кто катает более-менее в одном темпе (со схожей скоростью). Потому мне приходится катать самой по себе.
Елена так ты на своём шоссере выезжала на шоссе? Моё предложение остаётся в силе, могу с тобой прокатиться, показать основное в плане безопасности как ехать по трассе безопасно, говорить объяснять долго, лучше один раз показать основные навыки и буш ездить сама, или ты уже сама катешь и вопросов у тебя нет?
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
Цитата
Пак Антон  написал:
В эту субботу давайте группой на перевал за водохранилищем поднимемся? Как раз тренировочка небольшая перед КК.
можно даже типа на время старт от водохранилища, но время старта надо делать пораньше не позже 8 часов
не, лучше кучкой поехать, медведи там за водохранилищем шастать вовсю
 
К сожалению из-за вахтового метода моей работы мне проблематично принять участие в регулярных тренировках, чаще чем раз в месяц не получится вырваться... :cry:
 
Цитата
Пак Антон написал:
Цитата
Arte09  написал:
Цитата
Пак Антон  написал:
В эту субботу давайте группой на перевал за водохранилищем поднимемся? Как раз тренировочка небольшая перед КК.
можно даже типа на время старт от водохранилища, но время старта надо делать пораньше не позже 8 часов
не, лучше кучкой поехать, медведи там за водохранилищем шастать вовсю
Там квадро-мото в таком количестве, что все медведи разбежаться должны. В воскресенье ходили на ПЧ - пешеходов и велосипедистов на той дороге единицы, зато мотовонючек целые толпы.
 
Андрей Лазарев, там какой-то оторванный мишка - людей и мотовонючек не боится. Вообще-то его надо убирать из такого людного места, но пока никто не чешется.
 
Вы хоть раз там прокатитесь сейчас там толпы людей за водохранилищем гуляют а вы на диване про мишек рассуждаете Последний Alex в воскресенье до перевала вечером сгонял
Изменено: Arte09 - 14 июля 2015 22:30
VIA EST VITA
 
Arte09, мы в субботу через перевал в Лесное ездили.
 
Цитата
Елена написал:
Arte09 , мы в субботу через перевал в Лесное ездили.
ну и как медведи? Людей много видели по дороге на перевал, за перевалом? Гуляют по одному, группами, много мотоциклистов? И вообще краткий отчётец Елена напиши как сама дорога за перевалом, много луж, переходов через реки? Грязи? Перед марафоном нужна информация для участников.
Изменено: Arte09 - 15 июля 2015 10:19
VIA EST VITA
 
Дорога нормальная была, большинство луж проезжабельны. Что там теперь после дождей - не знаю. Между Зарницей и Лесным (выход к реке) есть следы мишек, но мы (группа из 8-ми человек) самих мишек не видели, только их следы и помет. На медведицу с двумя медвежатами нарвался Паша, он уехал вперед один. Семейка шла в том же направлении и Паша попытался прогнать их с дороги, но мамка сказала Рррр и Паша остановился подождать попутчиков. Агрессии медведи не проявляли.  Мототехники было мало и вели они себя адекватно. Основные глубокие непроходимые лужи ближе к поселку, но там есть более-менее накатанные объезды. Через реки нет трех мостов, но броды нормальные.
 
Спасибо за информацию
VIA EST VITA
Страницы: 1
Читают тему