Форум » Техника » Выбор комплектующих
Страницы: 1
RSS
Сравнение покрышек на 23мм и 25мм, Преимущества, недостатки
  1. Какой размер покрышек Вы предпочитаете на шоссейном велосипеде?
    23  
     2 (67%)
    25  
     1 (33%)
    21  
    0 (0%)
  2. Какой размер покрышек Вы предпочитаете на MTB велосипеде?
    2.0-2.15  
     2 (67%)
    2.2-2.3  
     1 (33%)
    1.5-1.95  
    0 (0%)
    2.35-3.0  
    0 (0%)
 
Очень много перечитал о преимуществе покрышек на 25мм перед 23мм. Все сходятся на том, что покрышки на 25 быстрее чем на 23, из-за меньшего пятна соприкосновения с асфальтом. Вот пара рисунков из западных источников
 
Но, у 23-ой лучше аэродинамика - это преимущество теряется при ветре и при отсутствии соответствующего обода (колеса). Вывод: в наших условия больше подходит 25мм. Надо попробовать.
Разница в весе, у этих покрышек, примерно 20 гр
Изменено: alex - 3 февраля 2016 21:57
 
Ну насчет Быстрее-это вряд-ли. А вот поуверенней на них себя чувствуешь-это проверено. Не так юзанет на сыром асфальте, устойчивей на пробой острыми камушками и прочим мусором , не такое бешеное давление можно закачивать..
 
Еще одна любопытная табличка, оптимальное давление в шинах в зависимости от ее ширины и веса велосепедиста
 
Еще два графика
Сравнение покрышек на проколы и Сравнение на сопротивление качению в зависимости от давления

 
Изменено: alex - 20 февраля 2016 13:06
 
Саш- ничего не понял из графиков, больше на саморекламу похоже покрышек Континентал 4000s. Xoteлось бы узнать разницу в поведении между 23с и 25с а не сравнение разных производителей в одном классе..
 
Цитата
SergRock написал:
Саш- ничего не понял из графиков, больше на саморекламу похоже покрышек Континентал 4000s. Xoteлось бы узнать разницу в поведении между 23с и 25с а не сравнение разных производителей в одном классе..
Поведение покрышок на 23 и 25 описано в первом сообщении этого поста.  
 
Почти все лето прокатал на покрышках 25. Я на них чувствую более уверенно. Большую разницу в качении я не заметил.
 
Цитата
alex написал:
Почти все лето прокатал на покрышках 25. Я на них чувствую более уверенно. Большую разницу в качении я не заметил.
Надо тоже попробовать, а то элита на протурах переходит на них. Может не большая проигрыш в весе на пользу сцепления с дорогой лучше будет :)

 
Износ покрышек передней и задней за сезон
 
Цитата
alex написал:
Износ  покрышек  передней и задней за сезон    
Саша, на первой фотографии видно контрольную точку(ямку). Она стерлась?

Страницы: 1
Читают тему