Форум » Техника » Стили езды не велосипеде
Страницы: 1
RSS
Раскол трапеций
 
С 1 по 3 мая находился в "велопоходе" в направлении мыса Анива. Ехал от Южного на юг до заставы Южная. Все барахло (ок 10-15 кг) было в велобагажнике, то есть на мне ничего не висело. Где-то в районе озер почувствовал незнакомую доселе боль в обоих трапециях. Стал останавливаться чаще, разминаться махами, но она давала о себе знать до конца. Второго числа был пешеходный день, поэтому я пологал что эта хрень разойдется. Таких ощущений не было, если не брать обычные неудобства от таскания рюкзака на плечах. А вот третьего числа, когда поехал назад боль вернулась уже в районе Новиково.
Сколько ездил 100 км+ таких ощущений не возникало. 5 точка стиралась, руки от тряски звенели, бывало что немного пояснится напрягалась, а такое впервые. Впервые и с грузом на багажнике так долго ехал, но чем он мог повлиять? Я ехал спокойно и легко, да не было возможности раскачивать велик в стороны, но периодически вставал на педали держа вел ровно.
В общем кто-нибудь с таким сталкивался?
 
c таким не сталкивался, как варианты, может быть это просто мышцы застудил ещё до поездки плечевые и в статической нагрузке стали болеть, посадку на веле не менял? как вариант может быть вынос повыше (превернуть ) поставить, хотя бы попробовать.
VIA EST VITA
 
посадку не менял, все как обычно. Верхная часть тела расслаблена, как тренер Армстронга учил. Еще во второй части дистанции по грунтовке много было стиральной доски, но там не та скорость была что бы так расколупать, да и руки в порядке остались.
 
наверное всё же застудил. Насчёт раслабленной верхней части тела когда в гонке, а не на покатушке не согласен, гонщик когда едет у него все тело работает, и руки и мышцы спины в движении, амплитуда движений только маленькая, это хорошо видно когда в гонке показывают отрыв сзади, или разделку где гонцы пашут, тело как у змеи извивается, я уже не говорю когда в подъём едут, там реально руки работают и всё тело, так назваемая техника танцовщицы (я не про твой случай, с багажом так не поедешь), это легко прочувствовать гипертрофированным способом, особенно когда ты в контактах, чтобы не только вниз жать на педали, но и тянуть их ногами вверх, ставиш на системе большую звезду, на кассете маленькую (гонщики говорят поставить кардан) и въезжаешь в крутой подъём, для того, чтобы заехать придётся с очень большим усилием тянуть руль попеременно руками на себя, правая рука и одновременно правая нога, левая рука, одновременно левая нога., у меня после таких экспериментов не ноги болят, а руки.
VIA EST VITA
 
Ну в гору он так и учит (вернее говорит, что это совершенно естественно), а в основных упражнениях упор на расслабленность верха. На счет застуживания - ну может быть, хотя парные мышцы так обе сразу... Надо на неделе покататься, почувствовать как состояние.
 
А где этого Армстронга почитать на русском?
Возможно имеется ввиду расслабленные кисти рук.А то некоторые так жмут что костяшки пальцев побелели.
 
Цитата
SergRock пишет:
А где этого Армстронга почитать на русском?
Возможно имеется ввиду расслабленные кисти рук.А то некоторые так жмут что костяшки пальцев побелели.
Это я про видеоуроки для станка Криса Кармайкла, тренера Армстронка. Там акцент делается на расслабленность верхней части тела. Руки, плечи спина не болтаются и расслаблены.
 
Цитата
SergRock пишет:
А где этого Армстронга почитать на русском?
Возможно имеется ввиду расслабленные кисти рук.А то некоторые так жмут что костяшки пальцев побелели.
Серж у меня книжка Криса Кармайкла есть в электронном виде, если модератор разрешит, я могу выложить. Ваще у меня в электронном виде много книг и статей есть. В разделе Общие темы вечером я создам раздел велолитература и оглашу весь список. Могу без проблем на электронку скинуть кому что интересно
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
Цитата
SergRock пишет:
А где этого Армстронга почитать на русском?
Возможно имеется ввиду расслабленные кисти рук.А то некоторые так жмут что костяшки пальцев побелели.
Серж у меня книжка Криса Кармайкла есть в электронном виде, если модератор разрешит, я могу выложить. Ваще у меня в электронном виде много книг и статей есть. В разделе Общие темы вечером я создам раздел велолитература и оглашу весь список. Могу без проблем на электронку скинуть кому что интересно
проще на местный файло обменик скинуть fx.snc.ru, если нет проблем с местным трафиком.

 
А не надо-достаточно чтоб Арте посадил меня правильно.
Мих-ты на аватарке сидишь неправильно -локти надо к груди прятать.
Разпавлинился панимаашь. хотя у меня такая-же печалька.
 
Цитата
SergRock пишет:
А не надо-достаточно чтоб Арте посадил меня правильно.
Мих-ты на аватарке сидишь неправильно -локти надо к груди прятать.
Разпавлинился панимаашь. хотя у меня такая-же печалька.
это я на финиш шел. ) если смотреть соревнования, то там также локти торчат :)

Страницы: 1
Читают тему