9 января 2014

Первый взгляд на Scott Genius 720 150mm и Genius LT с 170mm

В прошлом году компания Scott была первой, кто начал делать полностью карбоновый велосипед с новым размером колеса 27,5 дюйма. Компания предложила алюминиевую и карбоновые версии велосипедов с 150 мм ходом. Этот велосипед оснащен весьма эффективной системой TwinLoc. Это запатентованная технология, позволяющая одновременно управлять ходом заднего амортизатора и блокировкой вилки. Одним щелчком Вы переключаете режим работы на заднем амортизаторе, вторым щелчком Вы блокируете переднею вилку и задний амортизатор. 

В ходе проведения тестов выявилось ряд недочетов: 
-DT Swiss задний амортизатор был жестким, и не самый надежный.
-The Fox Talas была плюшевой по сравнению с Fox Float.
-Передняя трансмиссии была 3-х звездочная за место более приемлемой 2-х звездочной.
-Ход 150 мм вилка был не столь агрессивным.

После данных замечаний задний амортизатор был заменен на Fox Nude CTD который больше подходит чем DT. Fox Nude CTD очень хорошо реагирует на неровности при максимальном педалировании. Передняя вилка была заменена на 150mm Fox Float.

SCOTT Genius 710 SCOTT Genius 710

Передняя система оснащается одной или двумя звездами. Эти системы не только легкие, но и более пригодные для эксплуатации для этого велосипеда. 
И в заключение Scott представил Genius LT с ходом до 170 мм для Enduro. Велосипед имеет широкие рамные трубы, легкие колеса и окрашен в черный матовый цвет. Вес около 12,5 кг и может быть уменьшен до 12,2 при замене колес на бескамерные.

Если Вам важен вес и надежность, то можно приобрести Scott Genius Premium с весом 11,7 кг

Комплектация:
Frame: SCOTT Genius 700 Series 27.5” HMX Carbon
Fork: Fox 32 Float Factory CTD, 150mm
Shock: FOX Nude / SCOTT Custom/ 3 modes Climb – Traction Control – Descend
Group set: Shimano XT
Brakes: Shimano XT Disc
Parts: Syncros FL1.5/TR1.5
Wheels: Syncros TR2.0 27.5″

170mm Genius LT включает в себя три модели во главе с LT 700 Tuned bike с весом 12,6 кг. SCOTT Genius LT 700 Tuned является топовой  Enduro машиной. Супер легкая рама HMX Carbon Fiber Frame с FOX Nude амортизатором с Boost клапаном, 170mm FOX 34 вилка с  TwinLoc позволяет изменить геометрию на три различных положения и к добавлению ко всему SRAM XO1.


Источник:  http://www.mtbr.com/

Возврат к списку