Форум » Мероприятия » Велосоревнования
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КК веломарафон, Ежегодный КК марафон. Санта - Хомутово - Лесное - ПЧ - Санта,

Извенясь что столь долго, но все же дождались фото с марафона Фото Кому инетерсно могу скинуть в оригинале.
Изменено: Ilya Bobrov - 1 сентября 2014 19:44

Цитата
Ilya Bobrov пишет:
Извенясь что столь долго, но все же дождались фото с марафона Фото Кому инетерсно могу скинуть в оригинале.
Полный трэш!

Планирую провести в июле традиционный ежегодный КК марафон по кругу Южный-Лесное-ЧП-Южный, 85 км, уже 8-ой по счёту. Предлагаю дату проведения 25 июля, суббота. Формат как обычно, пригласить только своих, кто постоянно участвовал, никаких новых туристов и с детьми не приглашать. У нас не будет возможности их контролировать и искать потом по трассе. Исключение только какие нибудь сильные, опытные райдеры, да и то те кто знает трассу, повторяюсь возможности искать потерянных не будет. Будет типа такой междусобойчик, что бы не потерять наш уже старейший традиционный марафон. Две категории у мужчин, одна у женьщин, медальки за первые три места. ( по желанию можно сделать на всех участников, коих думаю будет немного). Трасса с каждым годом всё хуже, но думаю без фанатизма, обходя лужи проедем. Какие есть предложения по этому поводу?
VIA EST VITA

Вообщем других предложений нет. Проводим марафон 25 июля. Зачёты будут в 2-х категориях, мужчины общий и леди, за 1,2,3 места медали, остальным участникам кто зарегистрируется до 19 июля памятные медали участника соревнований (иначе просто не успею до старта заказать). Старт в 8-00, начало регистрации в 07-15. Просьба не приглашать незнакомых, малоподготовленных, не знающих трассу людей. Если кого сами будете приглашать на соревнование, не нашего круга людей, малознакомых, просьба ответственность за них берите на себя, включая процедуру: будете их ждать на финише и искать по трассе если потеряются. Ввиду возможности встречи с медведем, просьба иметь средства безопасности, ещё есть достаточно времени подготовиться, фальшвеер тот самый который есть в каждой японской автомашине, малогабаритный и работает безотказно. Как вариант продаются дудки звуковые отпугивать. У Alex например есть мощный звуковой сиганал. Как вариант по трассе скооперироваться и ехать группами. Регламент марафона аналогичен предыдущим, старт от Санты в 8-00 дальше едем по Горького организованной группой без остановок (на этом участке не планируйте остановок, ждать не будем) включая поворот на Охотскую трассу, после поворота идёт технический старт и все едут своим темпом, здесь уже можете остановиться по необходимости. В районе озера Тунайча поворачиваем на дорогу на леаное и дальше движение по грунтовой дороге. Финиш как всегда на основной дороге за водохранилищем в месте пересечения с высоковольтной ЛЭП и сопряжения с лыжероллерной трассой. Вся ответственность за участие и безопасность лежит на каждом участнике соревнований. Лица на несправных велосипедах, без велокасок и моложе 18 лет не допускаются к соревнованиям.Что непонятно задаывайте вопросы. Почему старт в 08-00, для безопасности, рано утром меньше машин,что критичнодля проезда по городу и движенияпо Охотской трассе, и раньше начнём пораньше закончим.
VIA EST VITA

Участники марафона:
1. Баркун Валерий
2. Москвичёв Анатолий
VIA EST VITA

Каково максимальное время прохождения дистанции? Ну, после которого уже не ждут.

3. Самсоненко Михаил. (Вероятность 50/50)

Цитата
Елена написал:
Каково максимальное время прохождения дистанции? Ну, после которого уже не ждут.
Елена думаю ты за 5 часов справишься, в любом случае тебя подождём, думаю не стоит ехать тем кто не готов пройти данный маршрут за 6 часов. То есть если стартуем в 8 часов, то до 14 часов доехать должны. Это довольно таки неспешная размеренная езда с обходом пешком сложных участков и частично пешком преодоления подъёма на перевал. Естественно мы не сможем ждать туристов кто захочет во время марафона насладиться пением птичек и ловлей рыбы в речке. :D
VIA EST VITA

И обратите внимание на техническое состояние велов, а то в прошлом году доходило до того,что цепи в речке теряли. Короче без фанатизма и экстрима, сложные участки проходите пешком тем самым избежите падений и сохраните вел в целости, не корову проигрываете, главное здоровье и удовольствие от покатушки  :D
VIA EST VITA

70 на 30 что поеду.

Arte09, и дорогу осилить могу и вовремя уложиться, если ничего непредвиденного. Но - 30 км (около 2-х часов) быть одной на лесной дороге, где мишки ходят - боюсь!  Как этот страх побороть? Сегодня не смогла, хоть и фальшфейер был с собой.

Цитата
Елена написал:
Arte09 , и дорогу осилить могу и вовремя уложиться, если ничего непредвиденного. Но - 30 км (около 2-х часов) быть одной на лесной дороге, где мишки ходят - боюсь!  Как этот страх побороть? Сегодня не смогла, хоть и фальшфейер был с собой.
Елена может кого с собой сблатуешь пару человек поехать, плюс возьмёте с собой пневматическую дудку от медведей в Снаряге продавалась, это реальная защита, у ваших туристов я знаю такие были, в прошлом годе я Татьяну Иванову всю дорогу пас, она просто могла заблудиться, дорогу не знала, уехал от неё уже на середине подъема на перевал. Ну и как вариант если есть какие то предчувствия, сомнения не надо себя заставлять лучше может и не поехать, между нами говоря трасса неприятная, куча комаров и оводов, плюс огромное количество луж и переходов рек. Но конечно бы хотелось бы что бы вы участвовали. Сам поеду в удовольствие без фанатизма да и готов очень слабо, чтобы рвать, с собой возьму автофальшвеер.
VIA EST VITA

Там это мишка вчера объявился как раз в районе нашего финиша на Санте, велостпедисты что делать с ним будем?  что то очкую я!

Цитата
Пак Антон написал:
Там это мишка вчера объявился как раз в районе нашего финиша на Санте, велостпедисты что делать с ним будем?  что то очкую я!
forum.sakh.com/?sub=1443371

Цитата
Пак Антон написал:
Он там уже несколько дней народ пугает. Потому и побаиваюсь ехать - по дороге с Лесного на Перевал они точно есть. Тем более,что речки там в которые рыба заходит.  

Есть конкретное предложение, для общей безопасности от мишек по дороге с Лесного: первые пять участников которые реально претендуют на 1,2,3 места, едут каждый со своей скоростью. Все остальные группируются в групетто каждый при своем темпе, в каждой групетто минимум 2-3 человека примерно с одним темпом. Например что касается меня, в одиночку с Лесного я точно не поеду, только в груспе.с мишками я уже встречался уже два раза, никому таких очных встреч не рекомендую, двигаются они молниеносно, очень быстрые.

Сгруппироваться заранее никто не запрещает но это уже будет типа велопробега. Если группироваться то надо уже заранее по ходу марафона сделать это будет нереально. Чел просто не захочет с кем то например ехать медленно даже если они приедут в Лесное одинаково. Есть опробированная например тактика до Лесного умеренный темп а по ом на все деньги. Как правило кто напашется на а фальте на грунте ему тяжело. Тоесть договар ваться надо заранее группой инвче будут непонималки Елена уже ищет напарника.Что ка ается меня хочу даигать своим ходом не ор ентироваться ни на кого кто хочет присоединяйтесь ехать буду не быстро но иждать кого не хотелось бы.
VIA EST VITA

Добавлю лишь Арте: в ходе гонки выясняются участники,равные тебе по темпу.
Это вылазит спонтанно,предсказать заранее трудно,особенно среди новичков.
Вот с кем тебе комфортно ехать,так и едь.При смене ландшафта/дорожного покрытия/погоды/ветра хрупкое равновесие накроется Берлином,надо рубить свой темп а не подстраиваться под кого-то-проверено многократно.

Цитата
SergRock написал:
Добавлю лишь Арте: в ходе гонки выясняются участники,равные тебе по темпу.
Это вылазит спонтанно,предсказать заранее трудно,особенно среди новичков.
Вот с кем тебе комфортно ехать,так и едь.При смене ландшафта/дорожного покрытия/погоды/ветра хрупкое равновесие накроется Берлином,надо рубить свой темп а не подстраиваться под кого-то-проверено многократно.
согласен, и ещё по асфальту группой и группками почти все едут, тут ещё диктуется тем,что сменами лидера легче и быстрее ехать, по грунту ехать группой оч тяжело, пересечёнка этого не любит, поэтому лучше заранее насчёт групп договаривайтесь.
VIA EST VITA

Ладно, тогда сделаю так, на асфальте присмотрюсь кто мой темп и если найду напарника, поедем вместе через лесное и перевал, если не найду, тогда на лесном развернуть и поеду домой довольным, потому что буду чистым и без медведей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)