Форум » Мероприятия » Покатушки
Страницы: 1
RSS
425 км за 17 часов, дальняки
 
Звонил мой Лёшка с Хабаровска, они вчера вдвоём с мужиком сделали 425 км за 17 часов. Стартовали от дома в 6-30 утра и ехали в сторону Биробиджана до 200км столбика. Обратно перед Хабаровском попали в дождь. Перед этим за неделю он в одного проехал 340км в сторону Комсомольска. У них в планах за два дня проехать до Владивостока.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
Звонил мой Лёшка с Хабаровска, они вчера вдвоём с мужиком сделали 425 км за 17 часов. Стартовали от дома в 6-30 утра и ехали в сторону Биробиджана до 200км столбика. Обратно перед Хабаровском попали в дождь. Перед этим за неделю он в одного проехал 340км в сторону Комсомольска. У них в планах за два дня проехать до Владивостока.
Классно!!!
 
Молодцы! У них вышла средняя скорость 25 км/ч, если это время в движение. Калькулятор средней скорости
По окрестностям Хабаровска конечно много хороших дорог и со спокойным трафиков.
Был же в конце мая по командировке (учебной) В субботу ездили на базу "Воронеж-1" в северной стороне. Там там еще и холмик у них не плохой :)
Думал брать вел и хорошо, что не взял. Вся неделя была дождливая, только на выходные была отличная, но тут уже не довела. День городо у них классно прошел.
Там даже не на одной площади концерты, а на двух сразу! и плюс стадион им. Ленина.

 
На Воронеж они (велосипедисты-спортсмены) постоянно катаются, в 80 годах когда учился в Хабаровске, тоже туда ездил часто. Один раз в том районе у нас даже прошли соревнования по велоорентированию городские. Наша команда с Железнодорожного института была первая (пять парней. одна девушка) я в личном зачёте был вторым.
VIA EST VITA
 
А я сегодня, после четырехмесячного отсутствия всякой физической активности из-за подготовки диплома, катанул 320 км (Дальнее-Новинка-Поронайск-Леонидово). От Новинки до поронайской арки доехал за 17 часов 20 минут, до Леонидово - за 18 часов 50 минут. Результаты конечно далеки от совершенства, но учитывая то, что перед этим лишь пару раз садился на вел, да и то в черте города - я ими очень доволен. Выдохся конечно капитально...
 
Молодец Андрей, хорошую дистанцию проехал!
VIA EST VITA
 
Завтра вечером еду в Южно-Сахалинск с Леонидово. Если кто не работает и готов составить компанию с Поронайска - welcome! Пусть дистанция не пугает, поедем туристическим темпом, расчетное время прибытия - послезавтра после обеда. В Поронайск с Южного после обеда выходят два автобуса - в 15-30 и 16-30, идут часа четыре, билет стоит 570 рублей, плюс рублей 150-200 возьмут за провоз вела в багаже. Если кто решится - звоните: 89241912122. 8)
 
похоже ломить придётся почти против ветра весь путь
VIA EST VITA
 
Скорей всего - да. Домой всегда тяжелей ехать, ветер летом в основном южный, сегодня - тоже.
 
Вчера в очередной раз проехал Южный-Леонидово. С учетом заездов по городу дистанция вышла 326 км, а время на отрезке от Северного городка до Поронайской арки с учетом всех остановок и обеда - 15 часов 20 минут. В Поронайске решил немного срезать путь по разбитой улице 40 лет ВЛКСМ и зафигачил хорошую восьмерку на заднем колесе (путь срезать тоже не удалось из-за разрушенного моста), теперь думаю: либо ехать после вахты в Южный с восьмеркой, либо отправлять колесо на ремонт...
 
 НОВОСТЬ Чот какая то подстава, более 10 тыс км проехать от Владика до Питера за 22 дня. При этом спать 3,5 часа, ехать в день около 500км, держать среднюю около 30км/час и ещё это в 47 лет. По лицу да видно мужик умотался, но не вериться. Мировой рекорд за сутки около 800км, но это на разделочном веле по кругу в тепличных условиях без ветра, а здесь ехать по общей трассе, есно было супер сопровождение, но не верю, что тут всё чисто. Ну просто задница стёрлась бы. Может быть он ехал почти всю дорогу за машиной-лидером? Чот думаю даже супер гонец такой объём не сделает.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
НОВОСТЬ Чот какая то подстава, более 10 тыс км проехать от Владика до Питера за 22 дня. При этом спать 3,5 часа, ехать в день около 500км, держать среднюю около 30км/час и ещё это в 47 лет. По лицу да видно мужик умотался, но не вериться. Мировой рекорд за сутки около 800км, но это на разделочном веле по кругу в тепличных условиях без ветра, а здесь ехать по общей трассе, есно было супер сопровождение, но не верю, что тут всё чисто. Ну просто задница стёрлась бы. Может быть он ехал почти всю дорогу за машиной-лидером? Чот думаю даже супер гонец такой объём не сделает.
Может там было что-то не известное широкой общественности? Например автодобросы...
 
В пятницу вечером или в субботу утром поеду крайний раз в этом сезоне с Леонидово в Южный. Если будет обещанный дождь - придется вел оставить здесь наверное и прокатиться позднее. Может на этот раз найдутся желающие составить компанию?
 
Цитата
Андрей Лазарев пишет:
Цитата
Arte09

пишет:
НОВОСТЬ Чот какая то подстава, более 10 тыс км проехать от Владика до Питера за 22 дня. При этом спать 3,5 часа, ехать в день около 500км, держать среднюю около 30км/час и ещё это в 47 лет. По лицу да видно мужик умотался, но не вериться. Мировой рекорд за сутки около 800км, но это на разделочном веле по кругу в тепличных условиях без ветра, а здесь ехать по общей трассе, есно было супер сопровождение, но не верю, что тут всё чисто. Ну просто задница стёрлась бы. Может быть он ехал почти всю дорогу за машиной-лидером? Чот думаю даже супер гонец такой объём не сделает.
Может там было что-то не известное широкой общественности? Например автодобросы...

Потом детально изучил этот вопрос и да поверил, что австриец проехал реально этот маршрут, но как? Три машины сопровождения, три велосипеда Пинарелы (очевидно были центральными спонсорами для рекламы своей марки), среди них один горный вел. Команда потдержки, механик, повар, врачь, массажист, пару организаторов маршрута, плюс водители. И есно ехал на химии, чтобы успевать востанавливаться на маршруте за 3,5 часа сна. Вели его как робота, да и видно ехал как во сне. Конечно результат фантастический! Особенно если учесть, что ехал он не по американским хайвеям, а по нашим убитым российским дорогам. Работа на износ организма, он просто фанат, умер бы, а ехал бы, эта тема не для здоровья. Но данному парню принадлежат мировые рекорды и на 12 и на 24 часа. Интересно как они решали проблему потёртостей, короче задницы. Ниже выкладываю ссылки на ролики его поездки, на 10 показано как его сбили Жигули, хорошо по касательной. Во Владике его провожала Владивостокская команда "Тандем", тоже поедут китайскую гонку, увидите их, хорошо едут.
ЗДЕСЬ на ютубе 12 видеоотчётов о поездке австрийца.

Ещё интересно ЗДЕСЬ про парную гонку от Москвы до Владивостока
VIA EST VITA
 
Валер,сылки интеоесные-с удовольствием читаю и погружаюсь в их состояние.
Действительно потертости-основная пожалуй проблема.
Даже ехать 12 через 12 часов-тело отдыхает,а ватрушка не остывает.
И ты прав-на вторые-третьи сутки-это уже зомби плывет,не успевающий реагировать не на светофоры,ни на что.Ему хоть. Шило в зад воткни-не почувствует.
 
согласен, не укладывается в голове, супер фантастика, какие то супер стероиды, которые позволяют много дней держать такую нагрузку. Помню у меня после суток холмского круга пару месяцев чувствовалось онемение стоп после велотуфель Sidi, где оч жёсткие стельки. А на мавиках было классно до Поронайска, очень комфортные туфельки. Кстати австриец ехал тож на мавиках.
VIA EST VITA
 
хотя например Лёшка с мужиком 50 лет проехали 425 км за 17 часов без всякого сопровождения, тоесть нагрузка была примерно аналогичная, но это без спец подготовки и спец сопровождения. Поэтому думаю в машине он не ехал, но химия по любому была. Интересно на горном веле у него были довольно толстые шины, по рисунку показалосьтипа как у меня континентали на 2,0 (которые кстати о асфальту на удивление хорошо катят и безшумно) хотя по нашим местным понятиям должен был ехать на тонких сликах. (вон у нас на Лесное марафон на шоссейных велах гоняют)
VIA EST VITA
 
стати здесь с отчёта на фото с ЧМ России по ветеранам есть фото Шонина Ю.А. где он был кажись и в разделке и в группе в своей возрастной категории 3-им. ЗДЕСЬ
VIA EST VITA
Страницы: 1
Читают тему