Форум » Мероприятия » Покатушки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Южный-Анива-Южный ~80 км, Традиционное открытие велосезона группы Веломаньяки
 
Цитата
saxap Фотик тяжелый. Телефон с камерой на 8 мп пойдет?
Как прокатились, фото в студию.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
Цитата
saxap Фотик тяжелый. Телефон с камерой на 8 мп пойдет?
Как прокатились, фото в студию.
Прокатились отлично несмотря на ветер. До выезда из города ехали организованное колонной. Потом каждый ехал в своем темпе. Я как и хотел поехал на шоссейном. Делали минимальные остановки. Возле Артека уже накрылили поляну желающие утяжелить себе обратный путь.  :)  я из принципа отказался, но часик там поторчал. Потом к нам подъехал Максим и поехали обратно домой вчетвером (СержРок, Максим, Валентин).  Фотки есть в группе http://vk.com/event70212542. На сайт постараюсь скинуть сегодня вечером.

 
Мих,ты молодца-у тебя воля есть..Блиин-от такого шашлыка отказался...
 
Цитата
SergRock пишет:
Мих,ты молодца-у тебя воля есть..Блиин-от такого шашлыка отказался...
честно признаюсь.. Жена 2 кусочка запихнула, но больше ни-ни!  :)
Изменено: saxap - 29 апреля 2014 0:14

 
МБУ «Центр молодежных инициатив» и общественная организация по туризму
«Адреналин» приглашают южносахалинцев и гостей города на открытие
велосезона - 2015.

Участниками мероприятия могут стать все желающие старше 18 лет.
Велосипедисты, еще не достигшие совершеннолетия, могут присоединиться к
мероприятию только в сопровождении взрослых.

Участникам будет предложен традиционный веломаршрут: Южно-Сахалинск - Анива — река Лютога («Артек») - Южно-Сахалинск.

Сбор и регистрация участников — 17 мая с 09:00 до 09:30 у к/т
«Комсомолец». Дополнительные подробности можно узнать по тел.
89147461268 (Нина) и вконтакте: http://vk.com/event93051361
 
Планирую, как и в прошлом ехать на шоссере. Хватит на КК ездить по шоссе )))

 
Организаторам пожелать чтобы мероприятие прошло без проишествий надо им сделать качественный инструктаж участников ваще такие пробеги все едут организованной толпой и за безопасность толпы отвечают орги но тут наверное как всегда поедут все каждый за себя и в зависимости от подготовки растянутся по дороге на километры
VIA EST VITA
 
Я прокачусь!
А завтра хорошая погода - с утра съезжаются потренеруюсь на Холмской трассе...
 
Блин, телефон своей жизнью живет - СЪЕЗЖУ а не съезжаются.
 
Цитата
Arte09 написал:
Организаторам пожелать чтобы мероприятие прошло без проишествий надо им сделать качественный инструктаж участников ваще такие пробеги все едут организованной толпой и за безопасность толпы отвечают орги но тут наверное как всегда поедут все каждый за себя и в зависимости от подготовки растянутся по дороге на километры
Валерий, машины сопровождения будут у организаторов. Дополнительно собирались поставить желтые маячки. ГАИ им отказала в сопровождение и даже запретила. Вот такая поддержка.
Ехать большой колонной смысла нет. У всех разный темп. Кто побыстрее и опытнее, как всегда впереди без сопровождения. :)
Последних будут собирать или вышибать на обратную дорогу до дому.

Поэтому предлагаю нам собраться на шоссейных для массовки и дальше ехать своей группой в отрыв. Я не планирую сидеть на поляне. Почти сразу обратно домой поеду.
Мне одно не нравиться, как самому раннему. Уж больно поздний старт. Всегда стартовали в 8:30. Сейчас по новому времени можно в 7:30.

По последнему сообщению организаторов. Планируют перенести на 24 мая. В пятницу должны точно сообщить.

 
Цитата
saxap написал:
Цитата
Валерий, машины сопровождения будут у организаторов. Дополнительно собирались поставить желтые маячки. ГАИ им отказала в сопровождение и даже запретила. Вот такая поддержка.
Ехать большой колонной смысла нет. У всех разный темп. Кто побыстрее и опытнее, как всегда впереди без сопровождения.
Последних будут собирать или вышибать на обратную дорогу до дому.

Ну насчёт большой колоны не согласен, если собирать велопробег, все должны ехать одной колонной иначе безопасность нивелируется до 0. На то он и велопробег. Тут не понимаю зачем звать всех подряд. Пример как надо организовывать и без ГАИ был у нас при велопробегах на Холмск, все ехали организованной колонной, машина впереди, машина позади. А здесь, что несколько групп и у всех свои машины? и сразу куча вопросов а как разбить по группам по силам, типа спрашивать ты сильный велосипедист?, короче как всегда будет бардак и группы чайников растянутся по всей дороге. И вообще не вижу смысла созывать неподготовленных велосипедистов, некоторые только по городу катали в такой поход. Есть следующий опыт массовых покатушек, велопробегов, когда в него зовут всех подряд. Это закрытый участок дороги от машин и не длинный по дистанции, как пример массовый проезд велосипедистов по мостам во Владивостоке, или например в городе приуроченный к чему либо велопробег по улицам города, и эти улицы перекрываются. Можно массовый сделать например на ЧП там безопасно и то найдутся чудики свалиться на спуске. Другого не дано и является полнейшей ахинеей в части безопасности. Велопробеги продолжительные более 30 км, уже едут организованной группой и только подготовленные велосипедисты в сопровождении автомобилей, с хорошим темпом, обязательно составляется список участников, контролируется каждый, его безопасное возвращение домой в случае непредвиденных ситуаций, ну короче это не я придумал, читайте интернет, уже всё придумано. Нинче прежде чем такие авантюры устраивать, самой не мешало бы поучаствовать хоть раз в нормально организованном велопробеге, я имею массовом, а не типа 15 человек велопохода в сопровождении машины. В силу вышеназванных причин мне рядом даже не интересно ехать, типа гарцевать мимо чайников на шоссейном веле
Изменено: Arte09 - 14 мая 2015 19:23
VIA EST VITA
 
Валера-спасибо за полезные советы.Но из тебя гиперответственность так и прет.
кто тебя заставляет брать ответственность на себя?
Там есть Нинча,сама разберется.
Езжай в своём темпе в своё удовольствие и не грузись напраслиной.
Мы обычно туда вместе с народом,обратно-ускоряемся.И нехило так ускоряемся-присоединяйся.
 
да я то как раз ответственность не люблю брать. Но Нинчу жалко если обожется мало таких кто будет мероприятия организовывать Уже все забыли пример организовали как то нам велопробег до Холмской пушки лет примерно 6 назад Были пламенные речи на пл, Славы машина сопровождения и поехали с нами наши два ветерана которым толком не обьснили что да как, они думали что мы опять с ночевкой в Холмск сьездили мы на пушку быстро ветераны отстали и мы сними разменулись мы по дорожке сьехали они по лестнице поднялись на обратном пути люди  на машине нам сказали что их сбил грузовик блин притерся к ним а машина наша сопровождения уже ушла в Южный короче когда я уже приехал в Южный сел на свою машину и поехал их искать доехал до Пятиречья потом оказалось они уехали на случайной попутке Николай Чудецкий до сих пор вспоминает ту классную организацию как их кинули
VIA EST VITA
 
Завтра с утра прокачусь в ту сторону. Кому интересно:
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0dLDnyNQQNun23ynUQFBG7RB5HXKpqKr2
 
SPOT
Цитата
Андрей Лазарев написал:
Завтра с утра прокачусь в ту сторону. Кому интересно:
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0dLDnyNQQNun23ynUQFBG7RB5HXKpqKr2
SPOT эт вещь! всё видно в реальном времени и можно одному ехать, если что попросить помощи в любом месте, для любителей одиночных велопоездок, велопутешествий, в том числе и авто и прочее альтернативы просто нет. был бы такой SPOT у участников автопробега в Крым, можно было бы наблюдать за ихними передвижениями. Мы по Европе когда ездили в 2013 году на машине и веле у меня брат в Хабаровске видел где я нахожусь, вплоть до названия гостиницы определял по карте.
Изменено: Arte09 - 15 мая 2015 13:45
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
SPOT
Цитата
Андрей Лазарев   написал:
Завтра с утра прокачусь в ту сторону. Кому интересно:
 http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0dLDnyNQQNun23ynUQFBG7RB5HXKpqKr2  
SPOT эт вещь! всё видно в реальном времени и можно одному ехать, если что попросить помощи в любом месте, для любителей одиночных велопоездок, велопутешествий, в том числе и авто и прочее альтернативы просто нет. был бы такой SPOT у участников автопробега в Крым, можно было бы наблюдать за ихними передвижениями. Мы по Европе когда ездили в 2013 году на машине и веле у меня брат в Хабаровске видел где я нахожусь, вплоть до названия гостиницы определял по карте.
Прокатился неплохо, съездил на пушечку. Своеобразное досрочное открытие велосезона. Выехал в половину шестого утра, вернулся в начале четвертого.
Впечатления о поездке хорошие, единственно - при подъезду к городу днем очень много машин, в т. ч. грузовиков, за два года работы и покатушек на севере отвык от этого.
На обратном пути в Бамбучках у меня произошло "свидание" с машиной, обошлось без потерь...
 
про свидание с машиной поподробнее пжта, поездочка хорошая у тебя получилась, завидую, тож хочется сесть на вел и пилить и пилить, но блин времени нет катастрофически
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
про свидание с машиной поподробнее пжта, поездочка хорошая у тебя получилась, завидую, тож хочется сесть на вел и пилить и пилить, но блин времени нет катастрофически
Когда ехал назад, в Бамбучках меня не заметил водитель Пробокса, выезжающий с прилегающей территории. Перед выездом на трассу он притормозил на пару секунд. Я думал, меня пропускает, а он поехал когда я перед ним оказался. Полетел очень красочно, педали выстегнулись сами каким-то образом, я - в одну сторону, вел - в другую.
Столкновение для меня оказалось очень удачным. Отделался лишь легкой ссадиной на локте и ноге. Вел тоже не пострадал: ни восьмерок, ничего другого. Только руль и один рожок немного повернулись в сторону от падения, что поправимо. Машина больше пострадала - на капоте осталась вмятина и хорошая царапина.
Люди оказались нормальные, пожилая супружеская пара, они испугались гораздо больше меня, предложили помощь. Остановился еще один проезжающий водитель, поинтересоваться - не нужна ли помощь. Так как у меня никаких проблем не было, мы расстались, пожав друг другу руку. Я лишь посоветовал быть аккуратней впредь.
Убедительная просьба ко всем: пока НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕСЬ об этом происшествии на других сайтах, особенно на Сахкоме и ВКонтакте. Кое кому об этом знать пока не надо, а на наш сайт этот человек практически не выходит...  
 
хорошо что хорошо кончается
VIA EST VITA
 
Цитата
Андрей Лазарев написал:
Завтра с утра прокачусь в ту сторону. Кому интересно:
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0dLDnyNQQNun23ynUQFBG7RB5HXKpqKr2
Серьезная поездка получилась, здорово!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему