Форум » Мероприятия » Покатушки
Страницы: 1
RSS
Покатушки - Япония
 
Япония на велосипеде? Легко!

В прошлом году, один парень по имени Илья, решил купить велик и съездить покататься в Японию.
И вот что из этого вышло ...   :)  

Иногда современному мужчине нужно дичать. Сбросив с себя ошейник тугого галстука, кандалы строгих туфель и клетку офиса, вырваться. Я погрузил свое тело на велосипед, взяв самое необходимое, и отправился в Японию. Планирование? Не надо ничего планировать — все просто: велосипед, пачка денег и будь что будет! А теперь по порядку. Мой велотрип протяженностью 4000 км пройдет по четырем основным островам Японии. Я начну в городе Вакканай на Хоккайдо и закончу в Кагошиме, Кюсю. Вот примерная карта моего путешествия.

http://trueimages.ru/img/52/13/e33b92253136163fd52caa4a23c.jpg

Мой бюджет на три месяца в самой дорогой стране мира — 2000$, не считая перелетов. Хватит ли мне? Давай узнаем вместе! Это путешествие не имеет отношения к спорту — я уезжаю в другой мир, чтобы встретить других людей. Говорят, в той стране министры увольняются со своих постов, когда не могут выполнить обещания перед народом. Говорят, у них в автоматах можно купить поношенные женские трусики, а еще, что они очень гостеприимные и вежливые. Говорят многое, но лучше один раз увидеть! Да, гору Фудзи я «пририсовал» с помощью «Фотошопа». Но совсем скоро я смогу увидеть ее своими глазами Моя история длиной в три месяца еще не написана.

Остальное можете почитать в вело-дневниках Ильи - http://doingjapan.ru/

Интересная поездка, мы тоже вот на сахкоме как то собирались, да не собрались.
В прошлом году всеже посетил Японию, путешествовал месяц по разным городам (Вакканай Саппоро Сендай Токио Осака) без вела правда  ;)  
Но что то хочется на велах, хотя бы по Хоккайдо.
Изменено: Ataraxia - 11 мая 2013 14:59
 
В принципе в Японию несложно прокатиться, самый оптимальный вариант на Японском пароме, он до Ваканая регулярно с весны по осень ходит. А ещё там есть оч массовые велопробеги любителей. Например Шонин Юрий Анатольевич раза два там участвовал в трёх дневных, рассказывал, показывал фото. Но в этом году у меня другие планы, участие в очень интересных вело мероприятиях в Европе.
VIA EST VITA
 
Паромом дороже выходит чем на самолете. Считай еще автобус до саппоро. Хотя если начать с вакканая
 
Если кто захочет когда. Могу поднять свои знакомства и можно будет что придумать
Страницы: 1
Читают тему