Форум » Мероприятия » Велосоревнования
Страницы: 1 2 След.
RSS
Соревнования кросс-кантри, подготовка
 
Недели через две планируем провести соревнования по кросс-кантри. Нужны советы , для привлечения наибольшего числа участников. А именно, возрастные группы. Деление по гендерному типу.  Сколько кругов, для каждой группы. Помощники, и критика трассы. Планируется сделать ее такой https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=211723202212057418942.0004c3bc11efe9c391d75, длина круга около 7 км.  Время начала соревнований, 9, 10 утра . Ваши предложения.
 
Два года назад мы по этому гругу уже ездили небольшие соревнования(по количеству участников). Организовывал Анатолий Москвичёв. Кстати по часовой стрелке или против движение?
1. Для зрелищности круг длинный, зрители практически ход гонки будут не наблюдать.
2. Для зрелищности надо делать круг маленьким, км 2-3, максимум 4. По регламентов классических КК круг обычно 4-5 км.
3. Сама дистанция для неподготовленного немного сложная, поэтому, если проводить на этом круге,(возраст по нижней планке не младше 15 лет, для юных можно сделать маленький круг) то 1.1. для девушек-женьщин, юношей, старше 55- 1 круг. Возраст от 18 до 55 три круга. (мне например лично хотелось бы там проехать три круга, можно и пять) Тут надо подходить гибко. Уже на старте делить участников по категориям, по возрастам. А то получиться что в заранее определённых категориях будет два человека, в другой десять.
1.2. Например всего разных возрастов 30 человек. Исходя из заранее заготовленных призов например 4 комплектов (1 комплект: 1 кубок, три медали, три грамоты) делим участников на равные группы. 1 группа девушки-женьщины это вне зависимости от количества участников. 2-4 группы мужчин делим всех на три равные части пропорционально возрасту. В результате должна получиться разница количества участников как правило не должна в группах отличатся более чем на два человека. Тут требуется гибкий подход.
1.3. Дистанция длинная, не все её знают, с такими трассами обычно по правилам участников заранее знакомят. Определённые проблемы ехать круг 7 км, долго по времени. Весь круг надо размечать, а то получиться ориентирование.
1.4. Для нормальной организации заранее заготовить например 30 отламинированных номеров с символикой соревнований, они должны оставаться у участников на память (общепринытые првила КК соревнований). В заранее размещённом объявлении прописать, первые 30 зарегистрированные(предварительно можно провести регистрацию на сайте, по контактному телефону) получают эти 30 номеров, остальным достаются обычные дежурные номера.
1.5. На круге присутствуют неплохие спуски, желательно наличие защитных касок (аренда мед помощи? стоимость не очень дорогая, справка-звонок в скорую)
1.6. старт не раньше 10.
1.7. Объявления разместить на Афише Сахкома, других сайтов, организовать обсуждение на форуме Сахкома, в Телекомпании Домашний.
1.8. Протокол должен учитывать время прохождения каждого круга, финиша, возраст участника, как вариант марка велосипеда. Удобно писать время в протоколе по номеру участника. Пишут два человека, один пишет, другой говорит номер участника и время по секундомеру.
1.9. На спусках где развилки выставлять судей, для контроля безопасности. В самой дальней точке круга, судья отмечает прохождение гонщиков в протоколе.
1.10. Старт всей гонки общий.
если коротко то проимерно так :)
VIA EST VITA
 
Ostrovsakhalin,  нельзя ли дать описание маршрута гонки? Ну никак карта открываться не хочет!
 
Arte09,  вы готовы помочь? Я телефон вам в личку на сахкоме скидывал. ,в Принципе трасса не особо сложная. Мы с анатолием ее смотрели. Более короткие трассы на спартаке, проблема с отдыхающими. Движение автомобилей, надо перекрывать дорогу. Искал где срезать , и круг поменьше сделать не нашел. Других мест особо не знаю. Сейчас думаю о призах, ищу спонсоров. Дипломов и грамот напечатаем, номера сделаем.  Главное трасса.
 
Елена, да вроде открывается, только грузиться может долго.
 
Да, загрузилась! Это лыжные трассы?
Вы не планируете в ближайшее время проехать по ней? Показать путь или хотя бы метки поставить. Может там есть четкая дорога? Зимой я там каталась, а вот летом - никогда. К сожалению, я заблужаюсь даже с навигатором.
 
Елена,  я по ней и проехал. Насчет лыжная не лыжная не знаю. Катать там буду на выходных. Скорей всего буду размечать. Могу только сказать, если ехать быстро то грязи там хватает, а если пройдет дождь, то это будет грязевые гонка)))  Дорога четкая, но  надо знать повороты.
 
Ostrovsakhalin,  на выходные уезжаем (авто-вело поход). А вот в будни могу помочь, если надо. Если гонка будет в июле - приду обязательно (в августе уезжаю в велопробег). Движение по трассе будет в каком направлении?
 
Елена,  надеюсь что получиться до конца июля. Движение  скорей всего по часовой, но есть момент пересечения трасс. Надо решить. Может место старта изменить от стадиона спартак, на выезд на подъем. Там принципе неплохая площадка и машин нет. И расстояниям тогда уменьшается до нормальных.
 
Елена,  это не вам , это Arte09
 
Елена,  я тут на телефоне-запутался с кем общаюсь. Тот ответ был вам. Но думал что это arte09. В будни я только по вечерам. Часиков в семь вечера или позже. Но не сегодня
 
Цитата
Ostrovsakhalin пишет:
Arte09, вы готовы помочь? Я телефон вам в личку на сахкоме скидывал. ,в Принципе трасса не особо сложная. Мы с анатолием ее смотрели. Более короткие трассы на спартаке, проблема с отдыхающими. Движение автомобилей, надо перекрывать дорогу. Искал где срезать , и круг поменьше сделать не нашел. Других мест особо не знаю.
свой тел скинул в личку на Сахкоме, если менять трассу то можно посмотреть сегодня, в пятницу, в выходные не смогу.
VIA EST VITA
 
Ostrovsakhalin,  я живу рядом со Спартаком и я в отпуске, могу в любой день и в любое время, кроме этих субботы-воскресенье-понедельник. Можно с вами трассу посмотреть? За одно скажете, чем могу помочь в организации.
 
Елена,  если сегодня дождь не пойдет. То можно где то в 19 , 19 30 ,часов прокатиться.
 
Ostrovsakhalin,  поздно увидела, верней, поздно приехала домой. Пятницу-субботу-воскресенье свободна. Только желательно о планах знать немного заранее - дома стараюсь не сидеть (сегодня ездила за Стародубск), могу удрать куда-нибудь.
Если нужна помощь или пойдете трассу смотреть-метить, зовите. Мой тел.: 89241888254
Изменено: Елена - 6 июля 2012 7:38
 
Елена, сегодня собираемся в девять вечера на площади Славы. Будем определяться с датой и прочими   мелочами для гонки.
 
Подведем итоги. Есть две трассы в районе спартака. 1 - по хорошим дорогам , скоростная, минусы - возможно движение транспорта. Нужны велосипеды с хорошими тормозам. Это вот эта трасса https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=211723202212057418942.0004c4481d37b78835f27
Вторая трасса.  Там же, длиннее на 200 метров, имеетестественные препятствия , ручьи, болотистый участок, но проходима, спасибо лыжникам, не имеет затяжных тяжелых подъемов, но имеет достаточное количество грязи. Проходиться легко и быстро, скоростных участков , особо нет. к сожалению навигатор до конца не отснял, поэтому выкладываю , то, что есть.  https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=211723202212057418942.0004c4481a414e816ab60 .

Планируется, пять кругов для всех, один или два для молодежи и женщин.
 
Привет, народ а когда будут соревнования. и какие требования к велосипеду и к участнику, я в таких еще не участвовала, хочу попробовать
 
Следующие соревнование пройдет 22 июля. Подробности в  http://sakhmtb.com/forum/forum7/topic33/. Напишите, если еще будут вопросы.
 
Соревнования кросс-кантри запланированы на 29 июля. Регистрация с 9 часов 30 минут. Старт в 10 30. Приглашаются все желающие с 15 лет. С исправным велосипедом  и веллошлемом. В зависимости от группы - дистанция от 2 до 5 кругов. Длина круга 2 км. Предварительные заявки по телефону 255452. Или почте serg0205@yandex.ru  Регистрационный взнос 200 рублей.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему