Форум » Мероприятия » Велоспорт
Страницы: 1
RSS
70 лет Эдди Мэрксу, Эдди Мэркс выпустил юбилейный вел
 
В этом году исполняется 70 лет одному из самых легендарных и знаменитых велогонщиков в мире великому Эдди Мэрксу. Вау какие у него были шикарные и непревзойдённые победы! В настоящее время он выпускает велы под своим именем. К юбилею выпустил велосипед Мэркс 70, интересное то, что рама стальная! Цена вела 14000 евро! Подробности и фото ЗДЕСЬ Посчастливилось его увидеть вживую, правда с большого расстояния на 21 этапе Тур де Франс 2013 года в Париже. Он там присутствовал в качестве почётного гостя.
Изменено: Arte09 - 29 января 2015 21:18
VIA EST VITA
 
Интересно как у него со здоровьем. Вроде установлено, что он принимал допинг, который в то время еще таковым не считался.
А так конечно великий гонщик.
 
Удивительно, самому интересен этот вопрос, гонщик который испытывал супернагрузки в течении продолжительного времени, да принимал есно допинг и восстанвливающие, их все тогда, да и сейчас принимают, иначе просто на витаминках такие нагрузки не выдержишь не только на соревнованиях, но и на тренировках. Мэркс ещё интересен тем (читал давно много статей про него ещё во времена СССР в Советском спорте) у него были рекордные показатели по частоте пульса, в покое, что то около 40 ударов в минуту и под нагрузкой маленькая частота, большой очень объём сердечной мышцы. Так вот к нашим тараканам, когда показывают его интервью по Евроспорту (он их часто даёт на Тур де Франс) то мужик для своих 70 лет выглядит даже очень, очень хорошо, да он уже набрал вес, есно на лисапеде не катется, но выглядит отлично для своего возраста. У него кстати совсем недавно завершил проф карьеру его сын Алекс, много катал в гонках про тура, таких вершин как отец не достиг, но тоже был в призах, на одном ЧМ был третьим в групповой гонке, ну и так этапы брал в гранд турах.
VIA EST VITA
Страницы: 1
Читают тему