Форум » Техника » Выбор комплектующих
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор приборов освещения для велосипеда, характиристики
 
Фонарик, 1600 lm в алюминиевом корпусе, за 315 руб с бесплатной доставкой в Россию.
 
Цитата
alex пишет:
Фонарик, 1600 lm в алюминиевом корпусе, за 315 руб с бесплатной доставкой в Россию.
но это не 1600 люм, иначе с 3-х ААА батареек их высосет за 1 минуту  :D
VIA EST VITA
 
По опыту-если питание три ААА-то сто люмен
Если аккум18650-то 200-250 люмен.
1600 люмен там нет в принципе( из форумов Фонаревки)
Теперь мои подсчеты-Cree XM-L T6 довольно современный бин.Выдаёт 900-950 люмен при максимальной мощности.
Ток потребления при 3.8 вольтах-Три Ампера, при 2.8 вольтах-700 ма.
Таким образом на трёх мизинцах будет гореть около 1 часа с постепенным угасанием.
На аккуме 18650 -два с половиной-три часа.
Для справки-емкость трёх мизинцев 1000ма при 4,5v, одного аккума 18650 -2800ма при 4,2v.Вот и считайте.
 
Цитата
SergRock пишет:
По опыту-если питание три ААА-то сто люмен
Если аккум18650-то 200-250 люмен.
1600 люмен там нет в принципе( из форумов Фонаревки)
Теперь мои подсчеты-Cree XM-L T6 довольно современный бин.Выдаёт 900-950 люмен при максимальной мощности.
Ток потребления при 3.8 вольтах-Три Ампера, при 2.8 вольтах-700 ма.
Таким образом на трёх мизинцах будет гореть около 1 часа с постепенным угасанием.
На аккуме 18650 -два с половиной-три часа.
Для справки-емкость трёх мизинцев 1000ма при 4,5v, одного аккума 18650 -2800ма при 4,2v.Вот и считайте.
Люмены и мощность разные вещи, но зависимость одного от другого конечно есть. Аккумулятора 18,5 Ач вполне хватить для выдачи такого светового потока в течении продолжительного времени. Другое дело, что у таких светодиодов, светоотдача довольно быстро падает со временем (ухудшаются его характеристики). Если Вам нужен надежный фонарик, то стоит покупать его с меньшими люменами.
Изменено: alex - 30 августа 2014 17:05
 
Элемент 18650 его толщина 18мм,длина 65мм. Напряжение 3,7v.Ёмкость 2000-3000ma.Зависит от года выпуска и крутости производителя.
Поэтому я и написал-2800ma.Никаких 18 ампер там нет,это не от UPS аккумулятор.
Свежезаряженный выдаёт напряжение 4.2v(одна банка) а рабочее напряжение 3.7v.
Его размеры идеально подходят для замены кассеты из трёх мизинцев ААА,поэтому и используется такое решение в современных фонариках.
 
Цитата
SergRock пишет:
Элемент 18650 его толщина 18мм,длина 65мм. Напряжение 3,7v.Ёмкость 2000-3000ma.
По аккумулятору не посмотрел информацию  :(
 
есть предложение как нибуть вечером, как стемнеет выкатиться на пл. Победы например, далее в район Спартака и протестировать светотехнику, у кого, что есть и отпишемся по выводам. Когда встречаемся?
VIA EST VITA
 
Валер,смысла нет,потому-что это будет избиение младенца.
У Монстра 12 вольтовый Light Motion,у меня такой-же..
Проявит себя особенно после полуночи,если суточный ехать.
 
Цитата
SergRock пишет:
Валер,смысла нет,потому-что это будет избиение младенца.
У Монстра 12 вольтовый Light Motion,у меня такой-же..
Проявит себя особенно после полуночи,если суточный ехать.
а сколько они люмен дают, интересно же, вопрос не у кого лучше, а показать, что другим надо иметь, я например не видел ваших монстров, посмотрю, тоже может быть куплю если понравиться.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
а сколько они люмен дают, интересно же, вопрос не у кого лучше, а показать, что другим надо иметь, я например не видел ваших монстров, посмотрю, тоже может быть куплю если понравиться.
Топовые Light Motion Seca дают до 2000 lm, стоят от $400 до $570.
 
Ну у нас ещё прошлые Seci-у Монстра 550,у меня 650-это самое слабое что на тот момент было-естественно со скидкой.
Но поверь-реально по честному отрабатывает.Я где-то 350 заплатил.
 
Сейчас поднял документы-сам фонарь 267.66$
Postsge and Packaging $19.99.  Итого $287.65
 
короче это надо увидеть, чо соловья баснями кормить, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
VIA EST VITA
 
На сайте MTBR нашел несколько интересных графиков. Тестирование проводилось в августе этого года.

Зависимость между заявленными и измеренными люменами



Соотношение люменов и цены ($9 за люмен - это максимум)




Соотношение люменов и массы




Основываясь на этих данных, можно подобрать, подходящий фонарь на велосипед.
Изменено: alex - 2 сентября 2014 22:42
 
Фонарик на голову, 2000 lum по цене 450 руб
 
наверное там 200 люм, иначе там был бы большой радиатор охлаждения и время работы от 2-х аккум мало. Китайцы точку забыли перед ноликом поставить
VIA EST VITA
 
Новое обновление 2015, по приборам освещения для велосипеда

Зависимость между заявленными и измеренными люменами
Цена за люмен
Соотношение люменов и массы

 
Кто-нибудь в ближайшее время заказ не собирается делать? Нужен ХОРОШИЙ велофонарь. Рассчитанный на поездки в темноте, а не просто обозначить себя. У меня есть с аккумулятором - яркий, но горит 2 - 2,5 часа. Это мало. Желательно, чтобы цена не вводила в шок.
 
Цитата
Елена написал:    
Кто-нибудь в ближайшее время заказ не собирается делать? Нужен ХОРОШИЙ велофонарь. Рассчитанный на поездки в темноте, а не просто обозначить себя. У меня есть с аккумулятором - яркий, но горит 2 - 2,5 часа. Это мало. Желательно, чтобы цена не вводила в шок.

Я думаю купить вот такой или такой. Оба фонаря лидеры по количеству продаж, наверное и качество не плохое.
Второй, можно еще использовать в качестве фонарика, но у него один светодиод.
У обоих фонарей есть несколько режимов работы, что позволяет экономить электроэнергию.
Изменено: alex - 16 февраля 2016 12:58
 
Второй, мне кажется, даже предпочтительней: мощность такая же, а сам меньше и легче и батарейки можно использовать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему