Форум » Техника » Ремонт
Страницы: 1
RSS
Система khs alite-350
 
Недавно был приобретен вел  - khs alite-350.
Заметил, что система на 3 звезде (большой) трется об рамку переклюка и трется только в одном положении звезды.
Скинул цепь, покрутил педали, посмотрел с верху на звезду, мотыляет ее из стороны в сторону. Ровно в том месте где трет. Не на много, но видно.
Думаю либо система кривая, либо так на каретку насажена, хз в общем. Что думаете ?

Пока решил не пользовать другие звезды кроме 2ой. В итоге, при езде на 2ой звезде иногда скидывает цепь самостоятельно ...

В пятницу в магаз повезу. Уже возил его к ним но с др. проблемой.   :cry:
Изменено: Ataraxia - 12 мая 2014 12:05
 
если есть желание, лучше сам сделай, (при варианте есно если при транспортировке звёзды не погнули, тогда систему разбирают и правят звёзды) нужен съёмник кассеты шатунов, сейчас продаются. Первое протяни шестигранниками болтики которыми крепяться звёзды к лапкам системы, если не поможет и они уже нормально протянуты. То съёмником (в инете посмотри какой тебе нужен съёмник под твою систему, здесь долго описывать и объяснять, я думаю у тебя тут самая простая под квадрат) снимаешь правый шатун со звёздами, проворачиваешь на 90 градусов и одваешь, затягиваешь, смотришь на предмет биения, не поможет, повторяешь. Левый шатун соответственно переставляешь потом симетрично.
VIA EST VITA
 
У тебя вел начального уровня-отсюда и цена и качество.Глупо было-бы ожидать четкости Швейцарских часов от системы Алтус.
Но зато это неплохо для набора опыта-там подогни,здесь подстучи-и норм.
 
Да там квадрат. Мой съемник не подойдет. Ок спасибо за советы.
Вел на гарантии вроде как, пусть вначале посмотрят спецы.

Для родительницы брал, до этого городской был. По горам неудобно было лазить.
Говорил же надо было вел брать за 35-40, хотя бы с диором, так нет же ... теперь мучаюсь. =)
 
Как Серж написал выше нормально, недорогой вел учитиься позволяет, сделай сам, хороший опыт будет, а съёмник купи, в эксплуатации нужная вещь. А местные платные спецы в магазинах не очень высокого уровня. Лучше самому делать.
VIA EST VITA
 
 А у меня еще 100 висит в подвале. Дочь дожидается.
Страницы: 1
Читают тему