Форум » Мероприятия » Общий форум
Страницы: 1
RSS
Спортивное питание
 
Alex!
Разбавлял на 0,7-0,8л и отлично
http://www.bike-discount.de/shop/k775/a48858/isomax-%96-high-performance-sports-drink-50g-blood-orange.html
и вот эти батончики
http://vitmag.com/index.php?ukey=product&productID=1505
Все вместе эффект обалденный!
 
Ilya Bobrov,  Зачем есть и пить всякую каку? Разве без допинга спорт не может существовать? Ценность представляют только те достижения, которые достигнуты за счет своих сил и тренировок.
 
Елена. Это как раз таки необходимое питание. При тренировках на жаре теряем много жидкости а с ней уходят и полезные минералы, соли и другие вещества. Это не энергетик сил больше не прибавляет и мыши от него не растут. После длительных интенсивных нагрузках ноги сводит судорогой от чего? как раз таки при нехватки солей, калия и магния. К примеру прошел круг через остромысовку за 9 часов на солнцепеке, носишь на себе вел по валунам, работаешь не пределе, и обильно пьешь воду с речек которая мгновенно выходит с потоотделение, чем больше я пью тем больше вымывается из организма тем больше я хочу еще пить. Почитайте про изотонические напитки думаю Вам будет понятно))
 
Ilya Bobrov,  Оба препарата содержат креатин - вещество, искусственно способствующее наращиванию мышечной массы. Витаминов и минеральных веществ я что-то там особенно и не увидела. Могу быть и не права, т. к. вообще спортивным питанием заинтересовалась только в августе и, кроме витаминов (которые и так можно купить в любой аптеке) ничего особо полезного не нашла. То, что искусственно и быстро наращено, так же быстро и спадет. А всякого рода энергетики - это вообще...
 
креатина там как раз и нет, да он и не нужен.
такие напитки полезны при длительных нагрузках. но вообще в них бывают вредные добавки в виде аспартама например (это подсластитель, Ю-С молокозавод использует его). вот у меня с аспартамом, но пью. пользы больше чем вреда.
не нравится, можно самим бодяжить из солей разных
 
Александр Кропанев,  ну, у меня физические нагрузки не регулярны и разные по интенсивности, так что пока задействую свои резервы организма (плюс витамины с микроэлементами). Пью или воду, или разведенный сок, или холодный чай с шиповником. Все эти добавки для большого спорта - когда из организма выжимаются все соки в ущерб здоровью.  Может я и не права, но это - мое мнение.
 
Книга "Питание для выносливости" Эллен Колеман (2005 г., 4-е издание, 132 стр., 5.4 MB)
Книги Вело
Изменено: Ilya Bobrov - 4 мая 2013 14:04
 
Вот в сентябре все соки из себя и выжмут марафонцы))
 
Каждые 20 км надо перекусывать батончиком или гели.
Можете подробней рассказать о "питании на ходу" - какие гели-батончики, где их взять и что стоят?
 
Цитата
Елена написал:
 Каждые 20 км надо перекусывать батончиком или гели.  
Можете подробней рассказать о "питании на ходу" - какие гели-батончики, где их взять и что стоят?
20 км эт если оч интенсивно и далеко ехать, если например на км 60 то так часто не надо, кушать надо эт чтобы не заголодать, типа в топку подкидывать топливо. Гели и батончики энергетические, есть спец на тренировки на выносливость. Огромный выбор в инете. И оч большой сейчас есть выбор разностей на санте в маге Лыжный мир.(но дорого) особенно полезны порошки Изотоники, котрые разводят жидкостью, восполняют баланс солей и микроэлементов которые вымываются с потом из мышц. Эт в 2-х словах, подробно читай в инете.
VIA EST VITA
 
Arte09,я понимаю, что в инете полно информации, но не вся она достоверная. Ведь есть уже проверенные вами, т.е. можно сказать - какие стоит брать, а от каких держаться подальше. Изотоником пользуюсь.
 
я ничего тут не посоветую конкретно, сам этим пользуюсь редко, только на соревнования, например в Италии или когда ехали до Поронайска, в Китай брал (покупал на Санте) но там брал что было, гели в принципе почти всё на любителя по вкусу, плюс есть с кофееином это когда надо на длинных дистанциях взбодрится, вся эта тема оч дорогая, поэтому повторюсь покупаю оч редко, только на гонки, в обычных покатушках не беру за исключением изотоников. В обычных тренировках можно есть бананы. булочки, печенье с наполнителем, кусочки курицы и т.д. тут главное небольшие порции и с постоянной частой периодичностью. Чот я не думаю. что у тебя такие напряжённые долгие тренировки, что надо потреблять гели, батончики. Если моё мнение на обычные тренировки обычная пища+ изотоники, на соревнования гели+ батонцики если длинная гонка и изотоник. Что лучше будет хвалить каждый своё, тем более что подходит одному, то не подходит другому. Но повторюсь не такой у нас высокий уровнь что бы играть на нюансах, вывод кушать можно всё подряд.
VIA EST VITA
Страницы: 1
Читают тему