Форум » Мероприятия » Общий форум
Страницы: 1
RSS
Южно-сахалинским велосипедистам предлагают обсудить проект создания велодорожки, Велодорожки
 
31 июля планируется встреча для обсуждения в 13 часов рядом с автомобильной стоянкой за магазином "Бубль Гум"
Желающие могут присоединится  :)
Ссылка на новость

 
в это воскресенье пройдёт праймериз (предварительные выборы губернатора) там будет участвовать и наш ВрИО. На этом мероприятии будут заполнятся анкеты с пожеланиями будущему губернатору. Есть предложение зайти заполнить анкету где главным пунктом поставить строительство велодорожек в городе. В связи с новыми политическими событиями, раньше деньги уходили на откаты и ещё оставалось на строительство этих велодорожек, сейчас лавочку прикрыли и денег судя по всему уже не хватает ни на что. Новый ВрИО которого наверняка изберут далёк от этой проблемы, он мотоциклист и авиатор. Может так вода потечёт под лежачий камень. Основная идея велодорожек, это альтернатива существующему автотранспорту, будет сеть велодорожек и люди поедут и поедут даже зимой, потому что удобно, дёшево, быстро, безопасно. Это будет выгодно и тем автолюбителям кто просто на вел никогда не сядет, ярым противникам велотранспорта, пробок на дорогах будет меньше и автомобили будут двигаться быстрее. Везде только плюсы при относительно малых затратах.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
в это воскресенье пройдёт праймериз (предварительные выборы губернатора) там будет участвовать и наш ВрИО. На этом мероприятии будут заполнятся анкеты с пожеланиями будущему губернатору. Есть предложение зайти заполнить анкету где главным пунктом поставить строительство велодорожек в городе. В связи с новыми политическими событиями, раньше деньги уходили на откаты и ещё оставалось на строительство этих велодорожек, сейчас лавочку прикрыли и денег судя по всему уже не хватает ни на что. Новый ВрИО которого наверняка изберут далёк от этой проблемы, он мотоциклист и авиатор. Может так вода потечёт под лежачий камень. Основная идея велодорожек, это альтернатива существующему автотранспорту, будет сеть велодорожек и люди поедут и поедут даже зимой, потому что удобно, дёшево, быстро, безопасно. Это будет выгодно и тем автолюбителям кто просто на вел никогда не сядет, ярым противникам велотранспорта, пробок на дорогах будет меньше и автомобили будут двигаться быстрее. Везде только плюсы при относительно малых затратах.
Хапочкин в прошлом году решил помочь перед предвыборной компанией мэра и Хо, а инициатор был другой товарищ. Постараюсь найти контакт.
С новым ВрИО стало сразу ясно, как не печально. Наверно даже биатлонный комплекс не увидим, а его готовили к Олимпиаде 2018 и глава федерации добро давала.
Хотя в других городах России активно продвигают да и новые ПДД должны стимулировать местную власть, но по стране идет кризис...
Видимо Ко и поставили, чтобы Москву "голодной" не оставить за счет области.

 
 Тут Вы не правы-новый не против любых инициатив,в том числе и этой.
Приносите проект-будем рассматривать-его кредо.
Денег море,неосвоенных денег море,их пришлось вернуть.
А это не выгодно ни городу,ни области,ни самому врио(чтобы стать не врио).
 
Цитата
SergRock написал:
Тут Вы не правы-новый не против любых инициатив,в том числе и этой.
Приносите проект-будем рассматривать-его кредо.
Денег море,неосвоенных денег море,их пришлось вернуть.
А это не выгодно ни городу,ни области,ни самому врио(чтобы стать не врио).
Серёга ты писал, что по дорожкам прошло типа совещание, проект уже был, его заказывали "Решётка велодорожек", проясни, что знаешь.
VIA EST VITA
 
Да я то сам не был,но знаю достоверно,что врио с хапой общался.
Отказано не было,надо лишь грамотно просчитать-без замутов.
Те проекты,где явно распил-не прокатят.Как пример-строительство нового аэропорта.
 
10 июня в 14:15 в большом зале областной думы состоятся общественные слушания по вопросу создания в Южно-Сахалинске велодорожек!
 
Цитата
alex написал:
10 июня в 14:15 в большом зале областной думы состоятся общественные слушания по вопросу создания в Южно-Сахалинске велодорожек!
Думаю надо пойти обязательно. Как пример обсуждение этого вопроса в Подмосковье, в Краснознаменске, где уже построено 5,1 км велодорожек, а в Подмосковье в этом году запланировано строительство 118 км. велодорожек. Видеоконференцию за 21 мая 2015 года смотрите ЗДЕСЬ
Изменено: Arte09 - 8 июня 2015 18:04
VIA EST VITA
 
Постараюсь прийти тоже.

 
Сегодня в 19:30 на Веранде предварительная встреча будет.
Хапочкин собирается прийти.

 
Я уже сижу в зале совещаний облстной думы пока один. Записался в качестве представителя от велоактива
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 написал:
Я уже сижу в зале совещаний облстной думы пока один. Записался в качестве представителя от велоактива
Как все прошло? К сожалению не смог уйти с работы.
 
Мы были с Мишей Самсоненко, сидели рядом. На общественны слушаниях присутствовало солидное собрание под руководсвом Андрея Хапаочкина, строительные, дорожные, землеустроительные ГибДД всякие молодёжки, Нина Кассова, Спорткомитет,  много просто любителей. Снимало ТВ покажут в новостях. Все разговоры в принципе были о перспективе, тоесть ничто не будет строится в этом году, думаю и в следующем. Это на уровне рекомендаций в различные структуры, что бы на уровне выдачи тех заданий на строительство и реконструкцию включали строительство велодорожек. В силе остаются все планы по так называемой решётке, которые прорабатываются. Выступил и я с трибуны, специально не готовился, получилось несколько сумбурно, моё предложение было такое, нужно начинать как можно быстрее и там где это нужно уже сейчас, где уже сейчас довольно большой поток велосипедистов и где есть пространство для строительства велодорожки. Я предложил сделать первый пилотный проект это по ул. Мира от отдалённой до Ком. проспекта и участок пр.Победы от Мира до пл. Победы, здесь ничего не надо ломать, широкая зелёная зона по которой можно не затратно проложить велодорожку. Люди реально поедут по ней не только на отдых но и на работу и людей этих будет много. Те дороги которые сейчас реконструируются в велодорожки есно не попали, но! Есть хорошая и реальная новость в отличии пока от проектов. Она по инициативе самих строителей всключена в строительство нового участка дороги, это продолжение ул. Горького от ул. Есенина до ул. Фархутдинова(новая улица с запада на восток начинается примерно на ул. Ленина в районе фёдоровки. Протяжённость новой велодорожки более 2-х км, ширина 3 метра. Обсуждался ещё ряд вопросов, по строительству  велодороги в восточной части для отдыха, включению полосы велодорожки на ляжеролерной трассе. В конце были даже жаркие дискуссии, подключились активно велолюбители.
Изменено: Arte09 - 10 июня 2015 19:47
VIA EST VITA
 
фотки

 
Линк на новость sakh.com. Практически зал был полон
Страницы: 1
Читают тему