Форум » Мероприятия » Общий форум
Страницы: 1 2 След.
RSS
зеркало таки надо
 


На данном спуске грузовик я приметил задолго до приближения ко мне. Морально был готов, но все равно было не очень уютно. А вот Михаила по все видимости он в расплох застал.
 
Слушать трассу надо а не музыку в затычках.
 
Лично я ехал без музыки. За героя сюжета не скажу. На такой скорости вообще мало что слышно, я точно видел силуэт махины задолго до того когда мог бы услышать. И скорость света быстрее скорости звука.
Слушать конечно нужно, но чем больше органов чувств задействовано, тем объективнее картинка.
 
Не то слово в расплох... За минуту оглянулся назад и было чисто. Стал я скорость прибавлять на спуске. Вначале почувствовал легкий ветерок от него. Дистанция была пол метра. Для меня он тихо подкрался.
Ехал без музыки.

 
Мих-ты сильно отклонился от обочины-это заметно.А ему не куда деваться-там двойная сплошная.А может и не захотел маневрировать.
По идее длинномеры должны сигналить,но тут тоже двояко-вдруг шугнешься и под колесо..
Я еду по белой полосе или между полосой и обочиной-максимально приближаясь к обочине.
 
Водила фуры чайник, встречки не было, из за вредности с минимальным габаритом ехал возле Миши, типа мне всё по барабану, я пупок земли. Не приучены гады уважать братьев меньших. В Италии в отличии там фуры в габарите 2 метра объезжают, если на узкой трассе, много случаев было, грузовая, большой автобус едут позади не нервничают, ждут удобного места или когда сам пропускаешь, никогда не сигналят, шикарно и безопасно там катать. А водилы фур там асы гонщики, не чета нашей деревне, когда там на машине ездил видел как они в Альпах по серпантинам зажигают, и фуры у них в два раза длинее. Кстати шоссейники редко по велодорожкам едут, они у них там в основном не ровные и обычные лисапедисты мешают скорость держать. Шоссейники для безопасности одевают яркое, светлое, носки белые, жёлтые, движение вверх, вниз очень хорошо видно. (Миша весь чёрный, уставший водила видит такого на порядок позже, как тёмное пятно). Никогда не оглядываются, только при изменении траектории движения, а смысл смотреть в зеркало, оглядываться, и так я еду по своей максимально к обочине приближенной траектории, по звуку определяю габариты и приближающуюся машину, для меня зеркало вообщне никакой инфо не несёт. Только отвлекает от трассы. Ещё есть такой способ, когда слышишь машин позади, раздвигаешь локти, водила видит увеличившийся габарит велосипедиста. инстинктивно принимает влево, есно не перед самой ,  машиной. а как только услышали звук грузовой, ещё издалека, чтобы у водителя было время на принятие решения.
VIA EST VITA
 
Миша в белой майке был и без наушников-уже молодец.Фура прошла левой строной прям по разделительной полосе -формально водила прав.
Да таких случаев-тысячи,обычная дорожная ситуация.
Мне тоже с зеркальцем не понравилось опробовал и на руль и на шлем и даже на кепку на прищепке проделывал.Отвлекает сильней чем помогает/Фтопку. :evil:
 
Цитата
SergRock пишет:
Мих-ты сильно отклонился от обочины-это заметно.А ему не куда деваться-там двойная сплошная.А может и не захотел маневрировать.
По идее длинномеры должны сигналить,но тут тоже двояко-вдруг шугнешься и под колесо..
Я еду по белой полосе или между полосой и обочиной-максимально приближаясь к обочине.
На спусках стараюсь держаться подальше от края, т.к. на самом краю можно и камень, ямку словить.
Уже научен один раз, что на всю жизнь запомнилось... был даже не на шоссейном, а на горном.
Где то в в сети даже встречал инструкцию на английском для велосипедистов. Там прямо указывается, что не стоит жаться к краю дороги, т.к. водителей это провоцирует на наглость. Лучше пол метра от края ехать. Тогда водитель не будет обгонять на большой скорости при встречном потоке, а будет вынужден снизить скорость и спокойно объехать :)

 
Распечатай это своё высказывание и всем водилам раздавай. бу-го-га..
 
Цитата
SergRock пишет:
Миша в белой майке был и без наушников-уже молодец.Фура прошла левой строной прям по разделительной полосе -формально водила прав.
Плевал бы водила на разделительную, если бы на дороге была бы яма, а тут человеческая жизнь. Блииин я когда на машине еду лисапедистов ,пофигу где разделительная, далеко объезжаю. А ещё понятно почему так получилось, носков белых у Миши не было  :D
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
Плевал бы водила на разделительную, если бы на дороге была бы яма, а тут человеческая жизнь. Блииин я когда на машине еду лисапедистов ,пофигу где разделительная, далеко объезжаю. А ещё понятно почему так получилось, носков белых у Миши не было
Носки были белые :) только ретузы были поверх носков :/

 
Водитель фуры был просто пох**ст и таких большинство.
ГАИ вообще стала игнорировать водителей фур и грузовиков с не зачехленными бортами.
Пост ГАИ на въезде вообще уже сто лет не проверял на весах грузовики..
В прошлом году наблюдал картину, как с лиственничного карьера по охотской грузовики летали быстрее легковых. Щебенка насыпана с горкой.
Через пару недель один из лихачей перевернулся на спуске с карьера. Наверно еще на нейтралке спускался.
Пару лет назад у стелы тоже перевернулся груженный. Вот с какой скоростью он летел?
На материковском форуме читал, что таких водятлов учат полупустой бутылкой в лобовую.
Причем просто автолюбители.

 
Еще по корсаковской актуальны газоблочники. Наблюдал много плохозакрепленных машин, а газоблока вдоль дороги хватит на небольшой домик.

Наши органы чувств даны нам природой. Повторюсь, я как-то по охотской разглядел у Шишиги вахтовки опущенную лестницу для пассажиров. В заркало трасса просматривается метров на 300-400, минимум отвлечения внимания на этот процесс, видны поворотники идущих сзади машин *это не только для безопасности, но и для вежливости*. Слышать трассу это очень хорошо, но вот двое на вышеуказанном спуске совершенно не слышали звук приближающего грузовика.
Резюмирую: опасность нужно видеть глазами, слышать ушами и чувствовать жопой.  
 
Звук его не слышно было скорее из-за того, что ехал он накатом. Даже когда с ним поравнялись звук двигателя не особо было слышно.
Не знаю у кого, как, но у меня при скорости выше 30 км/ч в ушах слышен только свист ветра. )
В начале левой рукой ветерок от него прочувствовал и вообще не сразу понял, что происходит ))

 
Миша давай на выходные, можно рано утром, или на неделе прокатимся с тобой, хочу ряд вопросов уточнить.
VIA EST VITA
 
Если на неделе то только после 18 часов.
VIA EST VITA
 
Цитата
Arte09 пишет:
Миша давай на выходные, можно рано утром, или на неделе прокатимся с тобой, хочу ряд вопросов уточнить.
Рано утро это я могу :)  
Могу и сегодня вечером, как раз собирался. Какой маршрут будет?
Если в будни не получится, то можно рано утром в субботу в районе 7 часов и маршрут не более 2 часов :)

 
Давай в субботу в 7-00 где встречаемся? Остановка Отдалённая? плюс, минус 8 минут. Прокатимся по Корсаковской трассе.
VIA EST VITA
 
Договорились.
Мне от Плазы ехать.

 
Кто-нибудь видел в продаже зеркала заднего вида с креплением на шлем?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему